Меню сайту

Категорії розділу
Публіцистика [340]Демонологія, містицизм [81]
Молитви-екзорцизми [15]Рідкісні молитви [18]
Екзорцизм [24]Книги [21]
Молитви [191]Секти, культи, окультизм [182]
Підпілля, історія УГКЦ [64]Християнський софт [5]
Часопис "Пізнай Правду" [22]Життя Святих [116]
Творчість [16]Масонерія і антихрист [242]
Відео Online [36]о. Піо "Щоденник Любові" [5]
Християнський націоналізм [104]Безбожники [36]
Папа Бенедикт ХVI [49]Московська психіатрія (МП) [105]
Культура [17]Життя у чистоті [40]
Роздуми про віру [104]Суспільні проблеми [448]
Пророцтва, об'явлення [55]Повчання, настанови [388]
Образки, ікони [5]Пресвята Богородиця [128]
Християнська містика [27]Українознавство [76]
Наука Церкви [423]Профанації [18]
Екологія [7]Цікаво... [68]
Традиціоналізм [62]Криза Церкви. Модернізм [65]
Повчальні історії, притчі [173]Паломництво [10]
о. Габріель Аморт "Нове визнання екзорциста" [26]Подружжя [128]
Християнська етика [39]Апокрифи [2]

Друзі сайту
Унійна Традиція УГКЦ
УГКЦ (Скала-Подільська)
В обороні католицької віри
Джублик в Закарпатті
Персональний сайт Павлюк
Молитва
Братство Св. Пія Х (BY)
Братство Св. Пія Х (RU-Mos)
Братство Св. Пія Х (RU-Pet)
Una Voce Russia
Промінь Любові
Голодомор-геноцид 1932-33
Аве Марія
Бушкрафт
Українська благодійницька мережа
Благодійний Фонд «ТИ – АНГЕЛ»
Допомога онкохворим дітям

Форма входу
E-mail/Login:
Пароль:

Головна » 2016 » Квітень » 30 » Публіцистика » Актуальні публікації на 30/04/2016
10:15
Актуальні публікації на 30/04/2016
Понад 100 тисяч людей протестують проти сатанинської «чорної меси» в Оклахомі

Католицька Церква зібрала понад 100 тисяч підписів під петицією з вимогою заборонити місцевим сатаністам здійснити в концертному залі адміністративного центру Оклахома-Сіті «чорну месу», призначену на 15 серпня цього року.
«Всім своїм серцем і душею я висловлюю своє повне, абсолютне і різке неприйняття щодо сатанинської чорної меси, призначеної на 15 серпня», – йдеться в петиції, адресованій місцевій владі штату.
«Чорна меса» є магічним ритуалом-пародією на християнське богослужіння, насамперед, профанацією Святого Причастя.
«Я закликаю скасувати цей захід, який ображає більше, ніж один мільярд католиків у всьому світі, 200 тисяч католиків в Оклахомі й незліченну кількість американців, які люблять Бога», – йдеться в документі.
Ініціатори протесту – католицька організація «Традиція, сім'я і надбання» (Tradition, Family and Property – TFР) – мають намір зібрати до 200 тисяч підписів. Зараз зібрали понад 123 тисячі підписів. Отримані підписи і заяви TFP планує представити владі штату до 15 серпня.
Відзначимо, в травні 2013 року католики домоглися скасування «чорної меси» в Гарвардському університеті, а у вересні 2014 року також через відкритий протест християн «чорну месу» в концертному залі Оклахома-Сіті перенесли. Повідомляється, що сатаністи в штаті Оклахома є особливо активними.
Нідерланди досліджують можливість дитячої евтаназії

Нідерландське міністерство охорони здоров’я виділило майже 500 тис. доларів США для наукового дослідження можливості дитячої евтаназії. Ці гроші виділено на вимогу Нідерландської спілки педіатрів. Нідерландські педіатри вимагають дозволити евтаназію для дітей віком від 1 до 12 років життя. Повідомляє pro-life сайт «Life Site».
Нижня палата Нідерландського парламенту уже підтримала можливість дитячої евтаназії. Педіатри та парламентарі Нідерландів взяли за приклад сусідню Бельгію де дитяча евтаназія легальна з 2014 року.
На сьогодні в Нідерландах евтаназія легальна для повнолітніх, а також підлітків віком від 12 до 17 років та немовлят до року життя. Офіційно з 2002 до 2012 року у цей спосіб у Нідерландах уже вбито 5 підлітків.
Індія: Католицького єпископа та його водія викрали і катували протягом кількох годин

В індійському штаті Андхара-Прадеш група невідомих осіб зупинила машину католицького єпископа міста Куддапаху монс. Джелла Прасада та витягнувши з машини єпископа і його водія, замкнула на цілу ніч у невідомому приміщені де єпископа та його водія піддали жорстоким тортурам. Пізніше викрадачі випустили обох покалічених в’язнів, інформує агенція «AsiaNews».
Федерація християнських церков Андхара-Прадешу звернулася до влади і поліції з рішучою вимогою знайти викрадачів єпископа та його водія і притягнути до відповідальності за законом. Також федерація вимагає від влади прийняти відповідні заходи, оскільки антихристиянський терор у цьому індійському штаті під впливом індуїстських екстремістів посилюється.
Американський єпископ: «Ніколи не голосуйте за політиків чи партії, які підтримують аборти»

Єпископ Архиєпархії Провіденса в штаті Род-Айленд (США) Томас Тобін закликав католиків завжди триматися істин своєї віри, також і під час голосування на виборах до органів державного управління.
«Не дайте себе обдурити тим людям, які кажуть, що вони не за аборти, а просто «за право вибору». Який вибір вони пропагують? Це ж не вибір улюбленого смаку морозива, так?» – написав єпископ у своєму блозі.
«Політики, які підтримують аборти, виступають за вибір, який вбиває невинну людину і завдасть тілесну і духовну шкоду жінці», – додав єрарх.
Єпископ Томас Тобін раніше відмовився бути присутнім на інавгурації губернатора Род-Айленда, яка виступала за аборти.
Сирія: «Ан-Нусра» обстріляла християнське місто

Ісламісти з фронту «Ан-Нусра» обстріляли з мінометів сірійське місто Скельбійя, більшість населення якого є християнами.
В ході обстрілу, який стався 24 квітня, загинуло щонайменше четверо мирних жителів. Бойовики, пов'язані з «Аль-Каїдою», стріляли по житлових кварталах. Скельбійя, яка розташована в провінції Хама, знаходиться під контролем урядових військ. Раніше місто кілька разів піддавалося атакам бойовиків, які безуспішно намагалися оволодіти цим населеним пунктом.
Угорський прем’єр: масова міграція антиконституційна, оскільки християнство – сила збереження нашої нації

Угорський прем’єр-міністр Віктор Орбан заявив, що масовий притік мігрантів до Угорщини неможливий, оскільки масове вселення в Угорщину нехристиян є антиконституційним.  Про це повідомляє хорватський pro-life портал «narod.hr».
Оскільки Конституція Республіки Угорщини проголошує християнство – силою, яка зберігає угорську націю, то приплив мігрантів-нехристиян – порушення угорської Конституції – заявив угорський прем’єр, виступаючи перед парламентом з нагоди 5-річниці прийняття нової Конституції Республіки Угорщини, яка зокрема проголошує принципи pro-life та християнство конституційними цінностями країни.  
Католическая Церковь Норвегии больше не будет проводить государственную регистрацию браков

Епископ Бернт Эйдсвиг (Bernt Eidsvig), глава католического диоцеза Осло, объявил, что что католические священники в Норвегии больше не будут действовать как работники ЗАГСа и проводить государственную регистрацию браков.
Епископ Эйдсвиг проконсультировался с Ватиканом о том, каким образом Католическая Церковь в Норвегии должна подчеркнуть различие между гражданскими церемониями и христианским браком как таинством после того, как Лютеранская Церковь Норвегии, к которой принадлежит примерно три четверти населения страны, проголосовала за признание однополых союзов, пишет Седмица.
Епископ Эйдсвиг сказал в интервью Catholic News Service, что "политики могут теперь стать агрессивными по отношению к церквям, которые сопротивляются этим (т.е. гомосексуальным) свадьбам, и, таким образом, наилучший вариант для нас - прекратить заключать браки от имени государства".
Норвежский католический епископ отметил, что многие норвежцы продолжают отрицать однополые "браки" и отстаивают традиционный взгляд на семью и брак как союз между мужчиной и женщиной. Бернт Эйдсвиг выразил солидарность с теми протестантскими лидерами, которые выразили отрицательное отношение к решению лютеранского синода, сказав, что признание однополых союзов нарушило "не только христианское понимание брака, но также и историческое и универсальное представление о браке".
Эфиопия: после смерти матери-христианки сыновья приняли Христа

В Эфиопии женщина, недавно ставшая христианкой, была убита своим мужем-мусульманином и их соседом. Двое ее сыновей, увидев такую преданность матери своей новой вере, тоже решили принять Христа, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.
В августе прошлого года мусульманка по имени Воркиту перешла из ислама в христианство. Ее решение разозлило мужа и старейшин племени до такой степени, что они угрожали ее убить, если она не вернется в ислам. Но женщина оставалась непоколебимой, отказалась отступить от Христа, несмотря на угрозы.
По совету пресвитеров церкви они сообщила в полицию и местные органы власти о том, что ей угрожают смертью, и попросила защиты. Позже чиновники заявили, что никакого сообщения от Воркиту не получали.
Примерно месяц назад она была жестоко избита мужем и соседом. Ее отвезли в больницу, где через 5 дней она умерла от полученных травм.
Два ее сына, Мустафа (20 лет) и Кедир (17 лет), были свидетелями страданий своей матери и ее преданности Христу. В результате они отвернулись от отца и обратились ко Христу. «Их мать была единственной христианкой в семье, и юноши сказали…, что они хотят узнать больше о Господе, которому поклонялась их мать», — об этом в своем докладе сообщили представители благотворительной организации Open Doors USA.
Эфиопия занимает 18-е место в списке стран, где христиане подвергаются наибольшим гонениям. В стране много происламских племен, где люди настроены против христианства. В докладе Open Doors USA говорится, что «правящая партия в стране заблокировала все каналы для свободы слова и собраний, а также пытается контролировать все религиозные институты в попытке обуздать инакомыслие».
Open Doors USA просит христиан по всему миру молиться, чтобы Бог утешил и укрепил наших преследуемых братьев и сестер в Эфиопии и других странах.
Пакистан: похищена еще одна христианская девушка

Ей грозит насильственное замужество и обращение в ислам.
Касур, Пакистан, 26 апреля, Fides/Благовест-инфо. Еще одна христианская девушка похищена в Пакистане. 23-летней Лавизе Биби грозит насильственное замужество и перевод в ислам.
Помочь его дочери попросил отец Лавизы Сарвар Масих, обратившийся за поддержкой к христианскому адвокату Сардару Мустаку Гиллю, главе Евангелической ассоциации юридической помощи (Legal Evangelical Association Development – LEAD).
Девушка была похищена 14 апреля двумя мусульманами, которые ворвались в дом Сарвара Масиха в округе Касур, провинция Панджаб, увели с собой Лавизу и осыпали угрозами ее родителей. Один их похитителей – Мухаммед Талиб – добивался того, чтобы молодая христианка стала его женой.
Сразу же после похищения Сарвар Масих обратился в полицию, но стражи порядка зарегистрировали его жалобу лишь после того, как на помощь Масиху пришли адвокат Гилль и пастор Салим Масих.
«В течение апреля в одном только округе Касур было похищено, обращено в ислам и выдано замуж за похитителей пять христианских девушек», -- рассказал Гилль. По его словам похищения достигли беспрецедентного размаха: за год становится известно примерно о тысяче подобных случаев, тогда как многие другие похищения так и не предаются гласности.
Возглавляемая Гиллем неправительственная организация намерена и впредь оказывать помощь жертвам дискриминации и насилия, которыми становятся, в основном, представительницы религиозных меньшинств Пакистана – христианки и индуистки.
Депутаты ВР приняли закон, разрешающий геям и лесбиянкам усыновлять украинских сирот

За принятие закона “О ратификации Европейской конвенции об усыновлении детей”, который позволяет усыновлять украинских детей гомосексуалистам, проголосовали 288 депутатов. Чем прикрывает Азаров главную “махинацию века”? Депутаты ратифицировали Европейскую конвенцию об усыновлении детей.
Некоторые положения документа, в частности, возможность усыновления детей однополыми парами, противоречат действующему украинскому законодательству.
За принятие закона “О ратификации Европейской конвенции об усыновлении детей” проголосовали 288 депутатов при минимально необходимых 226 голосах, написал “Коммерсантъ-Украина”.
Конвенция была принята на заседании Комитета министров Совета Европы 7 мая 2008 года. Кроме Украины, присоединившейся к конвенции 28 апреля 2009 года, документ подписали Бельгия, Великобритания, Армения, Дания, Исландия, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Румыния, Сербия, Финляндия, Черногория и Испания.
Положения конвенции применяются к усыновлению ребёнка, не достигшего 18 лет, который не состоит и не состоял в браке. Для усыновления ребёнка необходимо согласие его матери, отца либо уполномоченных лиц, а также согласие либо мнение ребёнка.
“Решение об усыновлении принимается после предварительного выяснения личности и состояния здоровья усыновителя, условий проживания и социальной среды с учётом взаимной совместимости этнического, религиозного и культурного происхождения ребёнка и усыновителя”, – говорится в документе. Для проверки намерений будущих усыновителей предусмотрен обмен информацией между странами–участницами конвенции. Предполагается, что запросы на предоставление информации по усыновлению будет направлять Министерство образования и науки, молодёжи и спорта Украины.
Некоторые положения документа противоречат действующему украинскому законодательству. В частности, международное право разрешает усыновлять ребенка разнополой или однополой паре, состоящей в официальном или гражданском браке, а согласно Семейному кодексу, усыновить ребёнка может только разнополая пара, состоящая в официальном браке.
Конвенция также требует, чтобы возраст усыновителя был от 18-ти до 30 лет, а в украинском законодательстве приняты возрастные ограничения от 21 до 45 лет.
В государственном департаменте по вопросам усыновления и защиты прав ребенка Минобразования одобрили ратификацию конвенции, написал Цензор.net. “Украина приводит свое законодательство к европейским стандартам. Теперь мы должны внести соответствующие изменения в Семейный кодекс и расширить возможности усыновления детей”, – заявила заместитель директора госдепартамента Оксана Филипишина. Она полагает, что сейчас в Украине могут быть усыновлены около 30 тыс. детей.
P.S. После публикации данной новости в СМИ некоторые депутаты высказались негативно по отношению к гомосексуализму, а также заявили, что ратификация этой конвенции пока что юридически не даёт права однополым парам усыновлять украинских детей. Для этого необходимо ещё внести изменения в Семейный кодекс.
США займется принуждением других стран к гомосексуальным бракам

Мировой демократизатор решил покончить с насаждением демократических ценностей военным путем - теперь весь мир они научат однополой "любви". Об этом заявил президент Обама. Сейчас это звучит диковато, но, похоже, Соединенные Штаты в борьбе за однополую любовь собираются свергнуть несколько "диктаторских режимов".

Госсекретарь Джон Керри вторит президенту: "США, легализовав однополые браки, решили добиваться аналогичных прав для представителей ЛГБТ-сообщества других государств".

И далее: «Решение Верховного суда посылает четкий сигнал в каждый уголок земного шара: ни один закон, опирающийся на фундамент дискриминации, не сможет устоять перед волной справедливости», — отметил Керри, подчеркнув, что выполнение миссии поручено спецпосланнику по правам лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров — Рэнди Берри. «Он каждый день борется за права этих людей во всем мире».

Для тех, кто в танке. Вчера Белый дом в Твиттере презентовал свой новый логотип - в радужной символике ЛГБТ.
Верховный суд США постановил легализовать регистрацию однополых браков на всей территории страны. Заключение гей-союзов признано конституционным правом граждан. Ранее подобные союзы были легализованы лишь в 37 штатах из 50. В остальных штатах проживают 70 тысяч гомосексуальных пар, которые хотели бы узаконить свои отношения. Срок вступления решения в силу не уточняется.

На сегодняшний день однополые браки регистрируются в 20 странах мира, нескольких штатах Мексики, на большей части территории Великобритании. Впервые однополые браки были легализованы в 2001 году в Нидерландах.

Солдатам Америки надо пошить новую радужную форму перед новыми военными авантюрами США. Жаль Ив Сен Лоран умер. Он мог бы предложить красивые красные колготки для солдат и каски с цветными перьями. И конечно, побольше кожи.

http://catholicnews.org.ua   http://prochurch.info   http://mirvam.org   http://www.blagovest-info.ru   http://www.christ.ck.ua   http://rovego.livejournal.com


Схожі матеріали:

Категорія: Публіцистика | Переглядів: 595 | Додав: Anatoliі☩UCT☩ | Теги: суспільні проблеми, Переслідування християн, публіцистика, гомодиктатура, Україна, гейропа, ліберастія, актуальні публікації, масонерія і антихрист, католикофобія | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Присвячений
Матері Божій -
Цариці Святої Вервиці

Відправляємо:


Молитовні прохання
500

Підпишіться на оновлення:

Пошук на сайті


Даний сайт синхронізовано під браузери Mozilla Firefox та Opera
2008-2018©Ukrainian Catholic-Traditionalist
Усі права застережено. Повне або часткове використання матерiалiв www.traducionalist.info дозволяється за умови посилання (для iнтернет-видань — гiперпосилання) на www.traducionalist.info. Увесь матеріал, представлений на сайті www.traducionalist.info, взятий з відкритих джерел. Відповідальність за достовірність фактів, цитат, власних імен та інших відомостей несуть автори публікацій.
Яндекс.Метрика