Меню сайту

Категорії розділу
Публіцистика [341]Демонологія, містицизм [81]
Молитви-екзорцизми [15]Рідкісні молитви [18]
Екзорцизм [24]Книги [21]
Молитви [191]Секти, культи, окультизм [183]
Підпілля, історія УГКЦ [65]Християнський софт [5]
Часопис "Пізнай Правду" [22]Життя Святих [117]
Творчість [16]Масонерія і антихрист [242]
Відео Online [36]о. Піо "Щоденник Любові" [5]
Християнський націоналізм [104]Безбожники [36]
Папа Бенедикт ХVI [49]Московська психіатрія (МП) [105]
Культура [17]Життя у чистоті [40]
Роздуми про віру [106]Суспільні проблеми [449]
Пророцтва, об'явлення [55]Повчання, настанови [389]
Образки, ікони [5]Пресвята Богородиця [128]
Християнська містика [27]Українознавство [76]
Наука Церкви [424]Профанації [18]
Екологія [7]Цікаво... [68]
Традиціоналізм [62]Криза Церкви. Модернізм [66]
Повчальні історії, притчі [173]Паломництво [10]
о. Габріель Аморт "Нове визнання екзорциста" [26]Подружжя [132]
Християнська етика [39]Апокрифи [2]

Друзі сайту
Унійна Традиція УГКЦ
УГКЦ (Скала-Подільська)
В обороні католицької віри
Джублик в Закарпатті
Персональний сайт Павлюк
Молитва
Братство Св. Пія Х (BY)
Братство Св. Пія Х (RU-Mos)
Братство Св. Пія Х (RU-Pet)
Una Voce Russia
Промінь Любові
Голодомор-геноцид 1932-33
Аве Марія
Бушкрафт
Українська благодійницька мережа
Благодійний Фонд «ТИ – АНГЕЛ»
Допомога онкохворим дітям

Форма входу
E-mail/Login:
Пароль:

Головна » 2015 » Вересень » 27 » Публіцистика » Актуальні публікації на 27/09/2015
08:50
Актуальні публікації на 27/09/2015
Католицькій лікарні погрожують судом за відмову у стерилізації пацієнта

Американська  спілка захисту громадянських свобод (ACLU) загрожує судовим позовом  мічіганській католицькій лікарні за відмову у стерилізації пацієнта жіночої статі після її запланованого кесаревого розтину, вважаючи, що  немає медичних підстав  у відмові  стерилізації жінки.
Етичні та релігійні  настанови для  католицьких закладів охорони здоров'я було видано  конференцією  католицьких єпископів Сполучених Штатів у 2009 році.
Настанови, що стосуються стерилізації, вказують: пряма стерилізація чоловіків або жінок, постійна чи тимчасова, є заборонена в католицькому медичному закладі. Процедури, що ведуть до стерильності, допускаються, коли їх безпосереднім ефектом є лікування або полегшення існуючої серйозної патології, або коли простіше лікування є недоступним.
Лікарня Genesys є підлеглою Ascension Health, найбільшої католицької системи охорони здоров'я в США.
Медичні працівники, які є проти абортів або стерилізаційних процедур, є звільненими від них згідно федерального закону, розповів Washington Post професор права університету штату Іллінойс Робін Вілсон.
Однак, ACLU наполягає на тому, що федеральний захист не стосується цього випадку, і  що етичні та релігійні настанови не тільки витісняють релігійною доктриною кращу медичну практику, але також непропорційно шкодять жінкам.
 
 
 
Нардеп від "Самопомочі" Андрій Немировський пропонує парламенту легалізувати проституцію

Про це йдеться в законопроекті №3139, зареєстрованому в Раді 18 вересня, передає Еспресо.TV.
Депутат пропонує парламенту прийняти закон "Про регулювання проституції та діяльності секс-закладів", що складається з 12 розділів і 10 статей, і встановлює порядок правового регулювання діяльності у сфері проституції та діяльності секс-закладів.
Нардеп пропонує визначити, що відносини, що виникають у сфері проституції та діяльності секс-закладів, регулюються Конституцією, вищевказаним законом, Кодексом законів про працю та іншими законами та нормативно-правовими актами.
Відповідно до законопроекту послуги інтимного характеру – еротичний, порнографічний показ, демонстрація особою тіла іншій особі на платній основі. 
Повія – фізична особа – підприємець, яка надає послуги інтимного характеру, виконує статевій акт з іншою особою на платній основі.
Проституція – вид підприємницької діяльності метою якого є надання послуг інтимного характеру, вжиття особою дій чи заходів, які роблять її доступною, для виконання статевого акту дій з іншою особою на платній основі.
Секс-заклад – юридична особа, де повії надають послуги інтимного характеру, виконують статеві акти з іншими особами на платній основі.
 
 
 
Тисячі жінок протестували в Чилі проти легалізації абортів

Протести пройшли в 33 різних містах південноамериканської країни на поччатку вересня.
У Чилі - найрозвиненішій країні Латинської Америки - заборонений будь-який  аборт. Зараз Президент Мішель Башеле пропонує легалізувати аборти у випадку, якщо вагітність викликана зґвалтуванням.
Зазвичай саме з таких кроків починаються компанії з повної легалізації вбивств ненароджених дітей.
Щоб запобігти такому розвитку подій, на вулиці міст Чилі вийшли десятки тисяч жінок і чоловіків, які одяглися в біле, щоб підкреслити чисту і мирну природу своєї боротьби за життя.
Представник кампанії «Жінки в білому» Марія Пац Віаль в ефірі чилійського каналу «24» задала питання президенту: «Чи б  хотіла президент сама бути засудженою за злочини своїх батьків? Чи, може, вона сама б хотіла, щоб її дітей судили за її злочини?»
На жаль, зараз ліво-ліберальні сили в Чилі контролюють обидві палати парламенту, тому часткова легалізація абортів можлива. У такому випадку борці за життя намагатимуться скасувати новий закон через суд.
Християнсько-демократична партія в парламенті буде намагатися виключити із законопроекту можливість аборту, якщо вагітність викликана зґвалтуванням.
 
 


Гілларі Клінтон прирівняла pro-life групи до терористів, а pro-life республіканців до джихадистів

Виступаючи у Клівлендському Case Western Університеті Гілларі Клінтон, провідний кандидат Демократичної партії США на пост президента, прирівняла pro-life групи до терористів, а республіканців-кандидатів у президенти США до джихадистів Ісламської держави. Про це інформує pro-life сайт «Life Site».
На ці безглузді заяви Гілларі Клінтон уже відреагували американські pro-life організації, які зажадали вибачень від демократичної кандидатки у президенти. Також і пре-секретар Національного Комітету Республіканської партії Елісон Мур вимагає вибачень від пані Клінтон.
Кандидат у президенти США республіканець Джеб Буш у своєму Твіттері відреагував на заяви Гілларі Клінтон: «Гілларі Клінтон прирівнює pro-life американців до терористів, але захищає мерзенні процедури «Planned Parenthood» з ненародженими дітьми. Її пріоритети є абсолютно ганебними».
 
Американський професор вважає, що в УКУ є брак католицької формації

Американський професор українського походження, який викладав в УКУ,  д-р. Олександр Січ вважає, у цьому закладі присутній брак формації правдивих католиків та що відсутність формації, яка формує вільну людину, а не людину, яка вільна робити все що хоче – це пострадянська анархія. Ці думки пан Січ вислови у своєму нещодавньому інтерв’ю.
«Візьмімо, до прикладу, Український католицький університет (УКУ). Я знаю, що величезну роботу пророблено для того, щоб уряд пізнав, що богослов’я – це справжня академічна, тобто інтелектуальна, дисципліна. І це тривала боротьба, яка ще триватиме. Але інколи мені хочеться підказати: над входом у корпус УКУ висить заклик «Беріть і робіть!». То чому ви дивитесь на уряд, просите дозволу як викладати, як формувати? Уряд не розуміє, що таке формація. Тут не всі викладачі розуміють це, а деякі налаштовані до цього вороже. УКУ не є католицьким університетом, якщо вважаєте, що головне – випускати фахівців.
Коли йдеться про виховання чи формацію людини, кінцевий результат – це пошук Бога, прагнення до Бога, здобуття мудрості. Мудрість – це вміти розрізняти, що є зло, а що – добро, що є краса, а що – потворність, що є правда, істина, а що – фальш. Тобто, формація передбачає людину вільну, але не вільну робити все, що хочеш, бо це – крах, а не воля. Формація – це значить бути вільним, щоб розуміти, що є що. Тут люди того не розуміють. Це – пострадянська анархія. І це відразу видно: навіть в УКУ деякі студенти підтримують гомосексуалізм або виступають проти пам’ятника Шептицькому, не знаючи деталей. Це робиться тому, що робиться. Студенти – ті так звані «активісти» – не розуміють, що вони перебувають якраз у найгіршому положенні, вони не є вільними, вони беруть лозунги, які дуже гарно звучать на Заході і, не задумуючись, використовують їх. Я це бачу, я розмовляю зі студентами – вони просто не розуміють, що це таке воля чи свобода. Воля і свобода – це не кінцева мета, це – засіб!» зауважує д-р. Січ.
І дає доволі простий рецепт виходу УКУ з стану пострадянського хаосу:
«Робіть те, що має бути зроблено: фундаментом має бути католицьке, християнське, а не ліпити католицьке, християнське до ідеї університету. […] Якщо цей університет, дай Бог, в один день візьме на себе повноваження й обов’язок формувати правдивих католиків, то уряд не має права вказувати, як має виглядати тут процес навчання. УКУ повинно йому сказати, що таке католицька формація, що до неї входить це і це, процес такий; має знову ж таки переконати його, що знає, що робить, і робити це. Нехай, наприклад, аграрний університет має свої цінності – ми будемо їх підтримувати. Ми повинні зосереджуватися на своїх цінностях, а не на тому, що пан міністр говорить, що нам робити.» - рекомендує американський професор.
Довідка від The Catholic Worl Repot:
Д-р Олександр Р. Січ, професор фізики і співробітник факультетуVeritas Центру Етики в суспільному житті Францисканського університету в Steubenville, США. Він має дванадцять років професійного досвіду в галузі ядерної безпеки та нерозповсюдження ядерноі зброї за кордоном, насамперед в Україні. На протязі 2015 навчального року, д-р Січ є  викладачем та дослідником в Українському Католицькому Університеті у Львові. Він отримав докторський ступінь у галузі ядерної енергетики в Массачусетському технологічному інституті і ступінь магістра в галузі вивчення Радянського Союзу в Гарвардському університеті і другий ступінь магістра філософії у семінарії Св. Апостолів.
 
 
 

Ким Дэвис может вновь оказаться в тюрьме

Окружной клерк Ким Дэвис из округа Роуэн американского штата Кентукки вновь может оказаться в тюрьме из-за новой жалобы, поступившей от адвокатов истца. Ким обвиняют в неуважении федерального постановления и измении брачной лицензии в соответствии с собственными религиозными взглядами по вопросу однополых браков.
Как сообщает BBC, Ким Дэвис убрала свое имя из брачных лицензий, заполнив пустую строку фразой «В соответствии с федеральным судебным порядком». В интервью с ABC News Дэвис заявила, что вернется в тюрьму, если федеральный судья запретит ей изменять лицензии.
Адвокат Дэвис, Мэт Ставер, выразил возмущение в связи с иском и нежеланием истца идти на компромисс с Ким: «Выдвинутое обвинение Американского союза защиты гражданских свобод, выдвинутое Ким Дэвис, демонстрирует, что их интересует не сама брачная лицензия, а свидетельство о браке, носящее имя и подпись клерка Ким Дэвис, чтобы повесить на стену в качестве трофея».
50-летняя Дэвис сообщила, что сторонники однополых браков называли ее «Гитлером» и «гомофобом», но это никак не ранило ее: «То, что люди говорят обо мне, не определяет, кем я являюсь. Это мнение всех и каждого, это право каждого».
«Меня действительно ранит, когда мне говорят, что мой Бог не любит меня, или что мой Бог не доволен мной, что я лицемерная христианка»,- пояснила Ким.
Дэвис утверждает, что во время спора она ни разу не высказала ненависти по отношению к сторонникам однополых союзов, «я нормальный человек, которого коснулась Божья благодать и милость. Я не всегда была хорошим человеком, но была прощена и омыта».
Ранее Дэвис сообщала, что не собирается «ставить свою подпись и имя в брачных лицензиях,  не являющихся свидетельством того брака, который задумал Бог».
Многие клерки-христиане солидарны с мнением Ким Дэвис, среди них Кейси Дэвис, которая также отказывается выдавать брачные лицензии однополым парам из-за своих религиозных взглядов.
 
 

 
В Эфиопии христиан приговорили к заключению за жалобы на преследования со стороны мусульман

АДДИС-АБЕБА. В Эфиопии 6 христиан осудили на несколько лет тюрьмы после жалобы на преследования со стороны мусульман. 6 членов комитета по управлению приходом Святой Марии в Кито дали от 5 до 8 лет, сообщает L’Observatoire de la Christianophobie.
Инцидент случился в августе. Члены комитета отправили письмо лидерам церкви, жалуясь на дискриминацию в сфере занятости, физическую расправу и угрозы смерти в округе Силти, который населен преимущественно мусульманами.
Информация просочилась в местную прессу. Власти расценили жалобу как разжигание религиозной ненависти. Пострадавших отдали под суд. Председателя комитета Йемариама Волке приговорили к 8 годам и 8 месяцам лишения свободы. 5 др. членов комитета получили каждый по 5 лет и 6 месяцев тюрьмы. Осужденных содержат в тюрьме Ворабе.
 
 
 


В Канаде за отказ обслужить гей-парад уволили водителя-христианина

Водитель-христианин городской транспортной компании Calgary Transit, житель города Калгари, был уволен после того, как отказался вести автобус, разрисованный символами и рекламой так, называемого, «парада гордости», поскольку это противоречило его религиозным убеждениям, сообщает Седмица.
Руководство компании Calgary Transit заявляет, что водитель был уволен по той причине, что делал некорректные заявления в присутствии прессы, а не потому, что отказался вести автобус. По словам самого водителя Джесса Рау, он не согласился вести автобус, пестрящий симовлами ЛГБТ сообщества и воззваниями, и поэтому его уволили.
Рау заявил прессе, что был на 100 % уверен, что так оно и случится, когда отказался вести гей-автобус. Он отработал почти год на этом рабочем месте, и его испытательный срок как раз подходил к концу. По его словам, увольнение – это тяжкий удар для него, но он пошел сознательно на этот шаг. Тем не менее, начальство компании продолжает утверждать, что Джесс Рау был уволен потому, что нарушил кодекс общения с прессой, а его религиозные убеждения не имеют отношения к делу.
«Каждый имеет право на свою веру и на свободу ее выражения, – говорится в увольнительном письме городской компании. – Но Рау пересек черту и нарушил нормы, когда выступил с неправильными и ложными заявлениями перед прессой. Тем самым он вызвал ненужные конфликты и поставил на карту репутацию города». По условиям увольнительного письма, Рау более не может получить работу, ибо ему присвоен статус «не подлежит найму».
Чиновники уверяют также, что Джесс якобы размещал какие-то «нацистские посты» в различных социальных сетях. Но сам Рау поясняет, что фото нациста, целящегося в еврея, с испуганным ребенком на заднем плане, которое он разместил, – антифашистское по своему содержанию, а доносчики просто не поняли смысл фото. Он убежден, что Запад теряет свои духовные ценности.
 
 
 

В Ватикане раздражены списком гостей, приглашенных в Белый дом на прием в честь Папы Франциска

Ватиканские чиновники расстроены тем, что Белый дом без согласования с ними пригласил ряд католических диссидентов посетить прием в честь Папы Франциска, сообщает Седмица.
Ссылаясь на анонимных представителей Ватикана, издание отмечает, что они были шокированы и оскорблены списком приглашенных, который также включает транссексуалов, первого не скрывающего свей нетрадиционной ориентации епископального епископа. Среди приглашенных оказалась и католическая монахиня, возглавляющую группу, которая несмотря на критику Ватикана выступает за аборты и эвтаназию.
Инцидент с одиозными гостями — далеко не случайность. Администрация Обамы имеет долгую историю поощрения либеральных католиков, которые отвергают учение Церкви.
Чиновники Ватикана более всего обеспокоены тем, что фотографии, сделанные во время приема у Белого дома, на которых понтифик окажется в компании с личностями, ставящими под сомнение церковное учение, могут в дальнейшем эксплуатироваться в целях пропаганды, свидетельствуя, что Папа Римский якобы поддерживает взгляды инакомыслящих.
Между тем, Белый дом считает опасения ватиканских представителей преувеличенными и отказывается на них реагировать. Пресс-секретарь Джош Эрнест отметил, что будет приглашено «целых 15 000 человек на радушную церемонию».
Ватикан не сделал никакого официального заявления по поводу сложившейся ситуации. Священник Томаш Росица, который работает в тесном сотрудничестве с ватиканским пресс-центром, в своем аккаунте в Твиттере отметил: «Ватикан никогда не комментирует приглашения глав государств».
 
 


В  штате Теннеси христиане митингуют против однополых «браков»

По призыву Объединения американских пасторов сотни христиан-консерваторов сошлись на митинг под девизом «Стань на бой за правду» в столице штата Теннеси городе Нашвилле на День конституции, чтобы выступить за свободу совести.
Митинг был созван как ответ на решение Верховного суда США, разрешившего однополые «браки», и протестующие христиане потребовали, чтобы государство приняло определение брака как союза мужчины и женщины, сообщает Седмица,
Митинг, который посетило не менее 400 человек, состоялся перед зданием Законодательного собрания штата при участии представителей Объединения американских пасторов. На митинге выступали верующие американцы, пасторы и законодатели штата. Был поднят и обсужден целый ряд целый ряд острых вопросов – от сделки с Ираном до однополых «браков». С особым успехом на митинге выступили Джо Дэвис, муж государственной служащей Ким Дэвис, брошенной в тюрьму за отказ в регистрации «брака» гомосексуалистов, отец кандидата в президенты Теда Круза — Рафаэль Круз, епископ Джексон и президент Комиссии по этике и свободе совести при Южной конвенции баптистов д-р Ричард Лэнд.
Выступили и несколько официальных представителей властей штата Теннеси, в том числе — республиканец Марк Поди, рассказавший о новом законопроекте под названием «Акт штата Теннеси о защите естественного брака», который уже внесен в законодательное собрание штата. Если этот акт будет утвержден законодателями, то он «обнулит» июньское решение Верховного суда, легализующее однополые «браки». В новом законопроекте говорится: «… любое судебное решение, подрывающее основы естественного брака, (включая недавнее решение Верховного суда), признается неправомочным, недействительным и не действующим».
И хотя еще неясно, какую именно форму обретет будущее решение об отмене решения ВС – с учетом того, что Ким Дэвис попала в тюрьму за отказ в брачном свидетельстве сразу после одиозного вердикта – Ричард Лэнд заявил митингующим, что христианам надлежит бесстрашно выступить против этого неправедного решения.
«То, что однополые «браки» вдруг возникли ниоткуда и преподносятся нам как символ политической корректности – это симптом. И этот симптом говорит о том, что нашу культуру и мораль захлестнула волна релятивизма, объявившего наши великие ценности относительными, - заявил д-р Лэнд. Он процитировал строки Паралипоменона 7:14, пояснив, что «неудобная правда этих строк в том, что если Америка хочет иметь достойное будущее – оно в руках христиан и зависит от них, а не от того, что делают нехристиане».
«Мы сегодня остро нуждаемся в возрождении – и в самом этом слове содержится откровение. Оно подразумевает, что сначала бы проходим рождение, и только после него возможно наше возрождение, - сказал Лэнд. – Все великие деяния Господа нашего начинаются с собирания верующих в Него. Сейчас решается судьба будущего нашей страны – и вот почему одна жизнь, одна семья, одна церковь, одна община должна воцариться по всей нашей стране».
Возмущенные судьбой Ким Дэвис, брошенной в тюрьму за отказ пойти против своей веры и поставить свое имя на брачном свидетельстве гомосексуалистов, участники митинга потребовали, чтобы штат принял законы, защищающие право государственных чиновников, предпринимателей и прочих граждан действовать в соответствие со своей верой и пониманием традиционного брака.
«Мы не смиримся, мы не уступим, не сдадим свои позиции. Мы будем стоять за свою свободу веры!» - заявил Рафаэль Круз.
Д-р Лэнд сказал, что митинг в Теннеси – лишь первая ласточка широкого народного движения, и Объединение американских пасторов планирует провести подобные митинги за свободу совести во всех 50 штатах. «Мы уже готовы провести следующий митинг в Северной Каролине, а затем один за другим в каждом штате, - сказал Лэнд. – Успех сегодняшнего митинга нас вдохновил».
 
 
 
 
 В Россиии запретили пять сообществ “ВКонтакте” из-за гей-пропаганды
 
Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов пять сообществ “ВКонтакте”. Причиной такого решения стала пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди подростков.
В пресс-службе ведомства заявили, что названия групп и контент в явном виде ориентированы на целевую группу "дети/подростки", пишет ТСН.
Отмечается, что в группах публиковали объявления о знакомствах с подростками с целью нетрадиционных сексуальных отношений, откровенные изображения нетрадиционных сексуальных отношений между подростками и взрослыми и т.д. Информация должна быть удалена из социальной сети в течение трех дней. Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский рассказал, что речь идет в том числе о группе "Дети-404".
 Ранее сообщалось, что российская власть хочет закрыть сверхпопулярный паблик "ВКонтакте".
 
 
 

Католическую монахиню убили в Индии

Неизвестные убили католическую монахиню из индийского кармелитского монастыря (епархия Пала), ее тело со следами насильственной смерти было найдено в ее келье.
Тело 69-летней женщины было найдено сестрами, искавшими сестру Амалу после того, как та не пришла к утренней мессе, сообщает ucanews.
По данным полиции, женщине были нанесены тяжелые черепно-мозговые травмы.
Полиция предполагает, что убийство было совершено с целью ограбления. Расследования продолжается.
 
 


 
Сенат США отклонил законопроект о запрете абортов на поздних сроках беременности
 
Сенаторы США в очередной раз не приняли законопроект, который запрещает делать аборты после 20-й недели беременности.
Сейчас «Акт о защите нерожденных детей, способных чувствовать боль»  принят только в  10 штатах – на том основании, что плод, по мнению ряда современных ученых, начинает чувствовать боль именно на 20 неделе внутриутробного развития. В большинстве же штатов аборты можно делать на сроке до 24 недель – лишь тогда плод признается жизнеспособным, пишет Праволавие и мир.
Этот законопроект рассматривается в американском парламенте с 2013 года – и каждый раз с отрицательным результатом, передает breakingchristiannews. Президент Обама обещал наложить вето на все подобные акты, поскольку они «ограничивают женщин в выборе в тяжелые моменты их жизни».
«Большое разочарование, что наши выборные должностные лица отклонили этот законопроект,- сказала президент пролайферской организации Live Action Лила Роуз, – по словам Папы Римского, находящегося сейчас в нашей стране с визитом, уровень прогресса в обществе измеряется его способностью защищать жизнь, и прежде всего, на самых уязвимых ее этапах. Наши сенаторы избираются, чтобы представлять свой народ, а не свои экстремистские взгляды. Но борьба не закончена. Мы долго добивались запрета «частичных абортов», но добились. Добьемся и в этом случае».
Согласно опросам, подавляющее большинство американцев выступают против абортов на поздних сроках беременности. 63% американцев против разрешения делать аборты после пяти месяцев беременности.
 
 


 
Папа Франциск считает, что традиционная семья находится под угрозой

Папа Римский Франциск выступая перед конгрессменами в США заявил, что видит угрозу концепции традиционной семьи в обществе.
«Насколько важной была семья при создании этой страны! И насколько она по-прежнему заслуживает нашей поддержки и поощрения», — сказал Папа Франциск, передает РИА Новости.
«Тем не менее, я не могу скрыть своей обеспокоенности за семью, которая находится под угрозой — возможно, как никогда ранее, изнутри и извне», — отметил он.
При этом Папа воздержался от прямой критики решения Верховного суда США, который летом этого года легализовал однополые браки на всей территории страны.
 
http://catholicnews.org.ua  http://mirvam.org  http://prochurch.infо


Схожі матеріали:

Категорія: Публіцистика | Переглядів: 934 | Додав: Anatoliі☩UCT☩ | Теги: УКУ, Переслідування християн, актуальні публікації, публіцистика, гомодиктатура | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Присвячений
Непорочному Зачаттю
Пречистої Діви Марії

Відправляємо:Молитовні прохання
500

Підпишіться на оновлення:

Пошук на сайті
Даний сайт синхронізовано під браузери Mozilla Firefox та Opera
2008-2019©Ukrainian Catholic-Traditionalist
Усі права застережено. Повне або часткове використання матерiалiв www.traducionalist.info дозволяється за умови посилання (для iнтернет-видань — гiперпосилання) на www.traducionalist.info. Увесь матеріал, представлений на сайті www.traducionalist.info, взятий з відкритих джерел. Відповідальність за достовірність фактів, цитат, власних імен та інших відомостей несуть автори публікацій.
Яндекс.Метрика