Меню сайту

Категорії розділу
Публіцистика [341]Демонологія, містицизм [81]
Молитви-екзорцизми [15]Рідкісні молитви [18]
Екзорцизм [24]Книги [21]
Молитви [191]Секти, культи, окультизм [183]
Підпілля, історія УГКЦ [65]Християнський софт [5]
Часопис "Пізнай Правду" [22]Життя Святих [117]
Творчість [16]Масонерія і антихрист [242]
Відео Online [36]о. Піо "Щоденник Любові" [5]
Християнський націоналізм [104]Безбожники [36]
Папа Бенедикт ХVI [49]Московська психіатрія (МП) [105]
Культура [17]Життя у чистоті [40]
Роздуми про віру [106]Суспільні проблеми [449]
Пророцтва, об'явлення [55]Повчання, настанови [389]
Образки, ікони [5]Пресвята Богородиця [128]
Християнська містика [27]Українознавство [76]
Наука Церкви [424]Профанації [18]
Екологія [7]Цікаво... [68]
Традиціоналізм [62]Криза Церкви. Модернізм [66]
Повчальні історії, притчі [173]Паломництво [10]
о. Габріель Аморт "Нове визнання екзорциста" [26]Подружжя [132]
Християнська етика [39]Апокрифи [2]

Друзі сайту
Унійна Традиція УГКЦ
УГКЦ (Скала-Подільська)
В обороні католицької віри
Джублик в Закарпатті
Персональний сайт Павлюк
Молитва
Братство Св. Пія Х (BY)
Братство Св. Пія Х (RU-Mos)
Братство Св. Пія Х (RU-Pet)
Una Voce Russia
Промінь Любові
Голодомор-геноцид 1932-33
Аве Марія
Бушкрафт
Українська благодійницька мережа
Благодійний Фонд «ТИ – АНГЕЛ»
Допомога онкохворим дітям

Форма входу
E-mail/Login:
Пароль:

Головна » 2015 » Грудень » 19 » Публіцистика » Актуальні публікації на 19/12/2015
11:42
Актуальні публікації на 19/12/2015
Кандидат в президенти США: За мого президентства буде скасоване розпорядження щодо гендерної ідеології

Американський сенатор від штату Флорида і кандидат у президенти від Республіканської партії Марко Рубіо пообіцяв, у разі обрання його президентом, скасувати урядове розпорядження  президента Барака Обами 2014 року щодо ґендерної ідеології.

Зокрема, посилаючись на недавні погрози адміністрації Обами на адресу шкільної адміністрації у районі Чікаго за заборону чоловіку, що ідентифікує себе, як транссексуал, користуватись жіночими туалетами, Рубіо сказав, що він відкине спроби Обами змусити студентів прийняти користування туалетами протилежної статі.

"Виконавчі  розпорядження Президента щодо таких речей, як "ґендерна рівність в туалетах" мають бути відкинуті",- заявив він.

Рубіо також заявив, що федеральний уряд не може змушувати віруючих людей чинити гріх,  спричинений виконанням роботи.

"Є багато державних підприємств і невеликих компаній у сфері послуг, де працюють віруючі люди, і уряд змушує їх грішити, дотримуючись правил поведінки бізнесу",- сказав він. "Це не є те, що ми мали б підтримувати".

У липні 2014 року Обама підписав розпорядження 13672, яке додало гомосексуалізм і транссексуалізм до статусу захищеного класу для працівників федеральних підприємств .

З того часу під адміністративним тиском школи і муніципалітети змушують дозволяти студентам, що страждають від психічного розладу ґендерної дисфорії, доступ до туалетів, душових, роздягалень і приватних об'єктів осіб протилежної статі або ж відповідати за витікаючі наслідки. Контроверсійна ґендерна ідеологія, нав'язуючи "туалетні законопроекти" відтоді поширилась  по всій країні.

Говорячи нещодавно про релігійну свободу з CBN News, Рубіо визнав зростання ворожої атмосфери в США щодо віруючих осіб і обіцяв створити міністерство юстиції, не викривлене дискримінацією християн і консерваторів.

"Немає сумнівів, що ми повинні бути дуже пильними тепер щодо захисту релігійних свобод американців",- сказав він,- "у тому числі і міністерство юстиції має пильнувати забезпечення того, щоб ті, хто дотримується традиційних цінностей не були дискримінованими". "Сюди входить відміна будь-яких адміністративних  рішень, прийнятих цим президентом, що присилують релігійних чи релігійно мотивованих осіб",- продовжив він. "Ви можете не належати до церкви, але бути релігійною школою, чи ваша місія полягає в поширенні Євангелія і дотримання Божого вчення, забезпечуйте людям приватного і неприбуткового сектору захист життя відповідно до їх віри".

Кандидат у президенти також відзначив важливість судової заборони і поваги до Конституції, зокрема, щодо абортів і гомосексуальних "подруж". Він сказав, що рішення  Роу проти Уейда і Оберггефел проти Ходжес мають "конституційні недоліки".

"Це - документ обмеження, і його слід тлумачити і застосовувати на основі його початкового наміру",- сказав Рубіо. "І неможливо, читаючи Конституцію, зробити висновок, що є конституційне право на аборт, або конституційне право одружуватися з особою тієї ж статі. А що ви маєте, це Верховний Суд, який хотів досягти певних  політичних результатів і так творчо маніпулював  Конституцією, щоб винайти право, якого впродовж двох століть найбільш блискучі розуми в правовій історії не знайшли".Єпископ Реґенсбурґу розкритикував буклет німецьких єпископів стосовно гендерної теорії

Єпископ Реґенсбурґу Рудольф Фодерголцер гостро розкритикував позицію Німецької єпископської конференції стосовно гендерної ідеології, виражену в офіційному буклеті цієї Конференції. У буклеті стверджується, що гендерна ідеологія є сумісна з католицькою вірою. Повідомляє CNA.

Владика Фодерголцер висловив переконання, що гендерна ідеологія, яка відділяє соціальну стать від фізіологічної насправді є запереченням природи і благості творіння. Гендерна ідеологія, за словами єпископа,  ставить під сумнів сутність чоловіка і жінки, заперечує саму природу батьківства і материнства.

Єпископ Реґенсбурґу наголосив що пастирський обов’язок включає в себе підняти свій пастирський голос проти помилкових суджень, як би це зручно чи незручно не було. Владика Фодерголцер наголосив, що цей буклет було опубліковано без його відома і згоди, ба більше навіть без ознайомлення його із змістом.

«Гендерні теоретики використовують питання рівності з метою інкорпорації в суспільство поняття людини, яке далеко виходить за рамки вирішення проблеми рівності і як це не парадоксально, призводить до розмивання того, що вони начебто хочуть захистити, зокрема внутрішньої вартісті чоловіка і жінки. Гендерна теорія заперечує саму природу чоловіка і жінки і тим виключає віру в доброго Бога Творця» - сказав владика Фодерголцер.

Лейтмотивом гендерної ідеології єпископ бачить відмову від сотвореного Богом порядку.

«… це абсолютно безглузде прагнення вибирати собі гендер, замість прийняти і розвивати у собі стать дану вам при народжені» - вважає владика.

Єпископ підкреслив, що Церква бажає допомогти людям жити згідно з дарованою їм Богом природою. «Ніхто не засуджує за те, що в когось є проблеми з прийняттям власної біологічної статі», - ствердив Архиєрей – «але допомогти прийняти свою чоловічість чи жіночість людиною можна через пастирську допомогу». Процес прийняття самого себе, на думку єпсикопа Фодерголцер, може бути успішним тільки тоді коли він узгоджується з природою, а не й де проти неї. Він також покликався на думку єпископа Пассау Стефана Остера, що гендерна ідеологія, насправді, нічого не вирішує, а є троянським конем, який відкриває двері теорії анти-сотворення.

Владика процитував також вчення Бенедикта ХVІ та Франциска, які виразно засудили гендеризм, як також і кінцеві висновки недавнього Синоду єпископів Католицької Церкви де гендерну теорію названу культурним викликом самому існування людської сім’ї.

Окрім цього єпископ Фодерголцер зацитував також Архиєпископа Бамберґу Людвіґа Шик, який назва гендерну теорію в корені помилковою, як і єпископа Фулди Гайнца Алґерміссена, який назвав гендерну теорію ідеологією, яка протиставляється людській природі.

 


Африканский кардинал заявил, что даже Римский Папа не может изменить учение Церкви

Глава Конгрегации богослужения заявил, что даже Римский Папа не может изменить остающееся всегда постоянным учение Церкви.

ВАТИКАН. Кардинал Роберт Сара (Robert Sarah), префект ватиканской Конгрегации богослужения, категорически подтвердил, что учение Католической Церкви о том, что разведенные и вступившие в повторный брак католики не могут быть допущены к Причастию. Об этом прелат заявил в интервью французскому журналу L'Homme Nouveau, которое цитирует информационное агентство

«Церковь всегда твердо считала, что нельзя принимать Причастие с сознанием того, что пребываешь в состоянии смертного греха. Это принцип, который вспоминает как категорический Иоанн Павел II в своей энциклике Ecclesia de Eucharistia 2003 года», — напомнил кардинал Сара.

Глава Конгрегации богослужения заявил, что даже Римский Папа не может изменить остающееся всегда постоянным учение Церкви.

Обращаясь к итогам октябрьской сессии Синода епископов Католической Церкви, африканский кардинал резко выступил по поводу четырех вопросов, которые были подняты во время этой сессии:

— могут ли относящиеся к вероучительной доктрине вопросы быть улажены или изменены решением, принимаемым большинством голосов?

— может ли Евхаристия предлагаться всем без дискриминации?

— могут ли разведенные и вступившие в повторный брак католики активно участвовать в жизни прихода, если им не позволяют принимать Причастие?

— действительно ли семейная жизнь в Африке так духовно здорова, как утверждают некоторые африканские прелаты (включая самого кардинала Сару)?США принимают тысячи беженцев-мусульман, но выдворяют христиан

Двадцать семь христиан-халдеев из Ирака, подвергшихся гонениям на родине со стороны Аль-Каиды и ИГИЛ, недоумевают, почему иммиграционные власти США приняли решение об их депортации из страны в то время, как президент Обама собирается принять тысячи мусульманских беженцев из Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство ChristianToday и на на Fox News.

Почти три десятка беженцев — членов Халдейской католической церкви — в апреле попытались въехать с территории Мексики в США и присоединиться к процветающей общине иракских христиан в калифорнийском Сан-Диего, но сейчас их будущее неясно – американские власти отклонили их просьбу о предоставлении им убежища по мотивам религиозных преследований, говорится в сообщении агентства.

«Это семьи, которые расстались из-за преследований, и сейчас правительство не позволяет им воссоединиться», приводит ChristianToday слова священника Халдейского католического собора святого Петра в Эль-Кайоне (Калифорния). «Мы не понимаем, почему для тысяч мусульман двери открыты, а для христиан нет», — подчеркнул священнослужитель.

Около трех десятков мужчин, женщин и детей были признаны нелегальными иммигрантами и помещены в центр для задержанных в Сан-Диего. Сейчас 22 из них отказано в пребывании в США и они подлежат депортации, остальных, вероятнее всего, ждет такой же вердикт. Сейчас они остаются под стражей, пока американские власти ведут поиск страны, которая согласилась бы принять беженцев-халдеев.

Защитники христиан задаются вопросом, почему миграционные службы США так суровы с халдеями, чьей единственной ошибкой называют «нечеткое соблюдение иммиграционных норм США». Особо отмечается, что христиане не станут бременем для государства, так как у всех задержанных есть родственники в Сан-Диего, который давно стал одним из крупнейших мест компактного проживания халдеев в стране.

Республиканская партия и христианские лидеры заявляют, что преследуемым христианам должна быть обеспечена наивысшая защита. «Если стоит вопрос об угрозе безопасности страны со стороны джихадистов, то среди христиан таких нет», — цитирует агентство бывшего помощника прокурора Южного округа Нью-Йорка. «Очевидно, что христиане сталкиваются с большими, чем мусульмане, угрозами в Сирии и Ближнем Востоке; мы должны подтвердить, что христиане фактически являются жертвами геноцида и принимать шаги по их защите», — заключил собеседник ChristianToday.Ближневосточные христиане боятся жить в лагерях беженцев – эксперты

Многие ближневосточные христиане, спасающиеся от насилия, не хотят селиться в лагерях беженцев, опасаясь, что там они станут жертвами ненависти на религиозной почве. Такой информацией располагает ряд западных экспертов.

«Становится все очевиднее, что христиане боятся преследований и даже геноцида на территории этих лагерей, вследствие чего не хотят селиться в них,– заявил глава американской католической организации «Рыцари Колумба» Карл Андерсон. – А отказываясь селиться в лагерях, они лишаются права на получение статуса беженца».

«Наша страна, а также другие страны, должны защищать тех, кто является объектом геноцида,– продолжил Андерсон. – Мы должны обеспечить христианам и представителям других меньшинств, являющимся наиболее уязвимыми жителями Ближнего Востока, право на убежище, не создавая на этом пути бюрократических преград».

Недавно «Рыцари Колумба» развернули в СМИ кампанию помощи ближневосточным христианам. Призывая сограждан поддержать гонимых последователей Христа, организаторы кампании ссылаются на выводы британских политиков лорда Дэвида Алтона и Фионы Брюс, которые заявили: «Многие представители меньшинств, бежавшие из Сирии, также бежали из лагерей беженцев в Ливане, Иордании и Иракском Курдистане, а некоторые из них даже не рискнули селиться в этих лагерях. По причине того, что на территории лагерей они подвергаются нападениям со стороны радикальных исламистов, представители меньшинств вынуждены создавать импровизированные палаточные городки».

«Недавно британские СМИ сообщили, что ИГИЛ отправляет в [официальные] лагеря своих боевиков, которые, выдавая себя за беженцев, должны похищать или убивать христиан, а также похищать молодых девушек из числа беженцев, чтобы отдавать их в сексуальное рабство,– заявили Алтон и Брюс. – Сотрудники гуманитарных организаций не рискуют сообщать о таких фактах, опасаясь за свою жизнь».

К настоящему времени «Рыцари Колумба» собрали уже 4,4 млн. долларов на помощь христианам и другим религиозным меньшинствам на Ближнем Востоке.Хакеры террористов ИГ взломали сайт церкви и разместили видео с угрозами

Хакеры террористов ИГ взломали сайт сирийской католической церкви в Австралии и разместили там видео расстрелов, обезглавливания и поджогов еще живых людей, сообщает 316NEWS со ссылкой на invictory.com и Christian Post.

Сайт был взломан 3 декабря, о чем представители церкви сообщили на своей странице в Facebook. Скорее всего хакеры выбрали своей целью именно эту церковь, где собираются выходцы из Ирака и Сирии, здесь оказывают помощь и дают приют беженцам из этих стран.

Кроме видео хакеры разместили свое заявление на сайте церкви, в котором говорилось, что сайт «взломан Исламским государством», что они не ведут никаких переговоров, вместо них говорят пушки, и что они не прекратят борьбу, пока призывы к молитве Аллаху не начнут раздаваться в Риме. Также в этом заявлении было написано, что Россия станет одной из провинций (вилаятов) ИГ.

Священник Рахаль Дергхам рассказал в интервью Daily Mail Australia, что у его прихожан уже не осталось страха.

«Нашим семьям по-прежнему угрожает ИГ, большинство из них были ранены, похищены или изнасилованы. Я не думаю, что сейчас у нас есть хоть какой-нибудь страх, мы все потеряли…, — заявил Дергхам. – Мы всегда надеялись, что на каком-то этапе ИГИЛ будет побежден, и мы сможем вернуться в наши города и церкви, монастыри и деревни… Люди потеряли надежду».

Церковь на странице в Facebook призвала своих подписчиков к молитве: «Мы не мстим с помощью оружия или недобрых слов, но через силу Христа в молитве, вере, надежде, любви и знании. Мы просим всех оставаться бдительными и молиться за наших преследуемых братьев и сестер».В Британии суд наказал христианку за призыв покинуть ислам

В Великобритании пожилая христианка отправила директору исламской школы в Манчестере письмо с призывом не заставлять учениц носить мусульманское одеяние, и предложила принять христианство, поскольку ислам учит поклоняться сатане, а не Богу.

За подобную выходку женщина предстала пред судом, сообщает  Седмица и Daily Mail.

Директор исламской школы Муна Мухаммед, получив письмо, написала заявление в полицию.

68-летняя Роуз Уайт, в свою очередь, заявила, что ей не в чем раскаиваться, и она настаивает на том, что считает своим религиозным долгом призывать мусульман принять христианство.

По словам прокурора Субханур Чаудхари, директор школы была крайне напугана этим письмом.

В итоге, пожилую женщину за призыв мусульман принять христианство приговорили к 100 часам общественных работ.В США группа обращенных из ислама протестантов сорвала Мессы в нескольких католических храмах

Группа выкрикивавших антикатолические лозунги воинственных протестантов, недавно обращенных из ислама, сорвала Мессы в нескольких католических церквях в районе Лас-Вегаса, сообщило информационное агентство СWN.

Группа, называющая себя Koosha Las Vegas, приходила на богослужения в нескольких католических храмах, крича, что католики должны раскаяться. Архиепископия Лас-Вегаса сообщила “о многократных беспорядках”, пишет Седмица.

Участники Koosha Las Vegas выложили в Интернете видео, запечатлевшее их бесчинства.

Полиция Лас-Вегаса сообщила, что выходки воинственных протестантов не представляют непосредственной физической угрозы прихожанам. Так как полицейские говорят, что законы не были нарушены, полиция не предприняла арестов.

http://catholicnews.org.ua
http://fsspx.of.by
http://prochurch.info


Схожі матеріали:

Категорія: Публіцистика | Переглядів: 935 | Додав: Anatoliі☩UCT☩ | Теги: суспільні проблеми, Мусульманство, ісламізація, Переслідування християн, публіцистика, гомодиктатура, гендеризм, ліберастія, актуальні публікації | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Присвячений
Непорочному Зачаттю
Пречистої Діви Марії

Відправляємо:Молитовні прохання
500

Підпишіться на оновлення:

Пошук на сайті
Даний сайт синхронізовано під браузери Mozilla Firefox та Opera
2008-2019©Ukrainian Catholic-Traditionalist
Усі права застережено. Повне або часткове використання матерiалiв www.traducionalist.info дозволяється за умови посилання (для iнтернет-видань — гiперпосилання) на www.traducionalist.info. Увесь матеріал, представлений на сайті www.traducionalist.info, взятий з відкритих джерел. Відповідальність за достовірність фактів, цитат, власних імен та інших відомостей несуть автори публікацій.
Яндекс.Метрика