Меню сайту

Категорії розділу
Публіцистика [340]Демонологія, містицизм [81]
Молитви-екзорцизми [15]Рідкісні молитви [18]
Екзорцизм [24]Книги [21]
Молитви [191]Секти, культи, окультизм [182]
Підпілля, історія УГКЦ [64]Християнський софт [5]
Часопис "Пізнай Правду" [22]Життя Святих [116]
Творчість [16]Масонерія і антихрист [242]
Відео Online [36]о. Піо "Щоденник Любові" [5]
Християнський націоналізм [104]Безбожники [36]
Папа Бенедикт ХVI [49]Московська психіатрія (МП) [105]
Культура [17]Життя у чистоті [40]
Роздуми про віру [104]Суспільні проблеми [448]
Пророцтва, об'явлення [55]Повчання, настанови [388]
Образки, ікони [5]Пресвята Богородиця [128]
Християнська містика [27]Українознавство [76]
Наука Церкви [423]Профанації [18]
Екологія [7]Цікаво... [68]
Традиціоналізм [62]Криза Церкви. Модернізм [65]
Повчальні історії, притчі [173]Паломництво [10]
о. Габріель Аморт "Нове визнання екзорциста" [26]Подружжя [128]
Християнська етика [39]Апокрифи [2]

Друзі сайту
Унійна Традиція УГКЦ
УГКЦ (Скала-Подільська)
В обороні католицької віри
Джублик в Закарпатті
Персональний сайт Павлюк
Молитва
Братство Св. Пія Х (BY)
Братство Св. Пія Х (RU-Mos)
Братство Св. Пія Х (RU-Pet)
Una Voce Russia
Промінь Любові
Голодомор-геноцид 1932-33
Аве Марія
Бушкрафт
Українська благодійницька мережа
Благодійний Фонд «ТИ – АНГЕЛ»
Допомога онкохворим дітям

Форма входу
E-mail/Login:
Пароль:

Головна » 2016 » Квітень » 17 » Публіцистика » Актуальні публікації на 17/04/2016
08:24
Актуальні публікації на 17/04/2016
Біблія увійшла в десятку книг, які просять заборонити в США

Біблія увійшла в список з 10 книг, які найчастіше просять вилучити з публічного доступу в США. Список склала Американська бібліотечна асоціація, один з підрозділів якої отримує запити від бібліотек, шкіл і ЗМІ про заборону видань
.
Біблія потрапила на шосту сходинку рейтингу в зв'язку з поширенням релігійних поглядів.
Список очолила книга Джона Гріна «У пошуках Аляски». На неї скаржилися через примітивну  лексику, відверті сцени і невідповідність книги до заявленої вікової категорії читачів.

Через велику кількість сексуальних сцен на друге місце потрапив роман Е.Л.Джеймса «П'ятдесят відтінків сірого». Крім того, побоювання пильних громадян викликали погана якість тексту і те, що «група підлітків захоче це спробувати».

Замикає трійку лідерів книга «Мене звуть Джаз» Джесіки Хертел і Джазз Дженнінгс. На це видання скаржилися через згадки гомосексуальності і поширення релігійних поглядів.

В Американській бібліотечній асоціації пояснили, що список книг і скарг на них публікують в знак протесту проти цензури.

Американська бібліотечна асоціація засуджує цензуру і прагне гарантувати свободу доступу до інформації.
Пророцтво Папи Бенедикта ХVI про майбутнє Церкви

Після сьогоднішньої кризи Церкви, завтра з’явиться Церква, Яка багато втратила. Вона буде маленька і змушена буде почати з початку, більш-менш з початку. Вона більше не зможе жити у багатьох будівлях, які збудувала в часі свого процвітання. Як буде зменшуватись кількість Її вірних. Пропорційно зменшуватиметься її суспільний вплив. На відміну від минулих часів на Неї дивитимуться більше, як на добровільне товариство, куди люди свідомо належать рішенням своєї волі.

Перед Нею, як перед малим товариством будуть поставлені більші вимоги, Її ж членами. Нема сумніву, що у Ній з’являться нові служби, а священиками ставатимуть вибрані християни, які матимуть і світську роботу. У багатьох малих спільнотах, а також у певних суспільних групах з’явиться саме такий спосіб душпастирювання. Але паралельно існуватимуть і священики повністю присвячені своєму служінню, оскільки таке служіння буде потрібним в майбутньому, як і тепер.

Та попри ці зміни, Церкви знову віднайде своє прибіжище в тому, що завжди було в її осерді: у вірі в Троєдиного Бога, в Ісуса Христа Сина Божого, який став людиною, у присутність Духа, аж до кінця часів. У вірі й молитві Вона знову віднайде Своє правдиве осердя і відчує Святі Таїнства (сакраменти), як Богопочитання, а не предмет літургійного вчення.

Церква стане ще більш духовною, не заграючи уже ні з лівими, ні з правими політичними партіями. Це буде тяжкий час для Церкви, бо процес християнізації і катехизації вимагатиме колосальної енергії. Це Її зробить вбогою і стане причиною того, що Церква стане Церквою покірних.

Цей процес буде болючим і тому, що доведеться відмовитись від церковної закритості й помпезного самовдоволення. Це буде довгий і тяжкий процес онови, подібний до відходу від ложного прогресивізму на передодні Французької революції – коли єпископа вважався розумним, якщо він насміхався з догм і навіть сумнівався у існуванні Бога – до онови ХІХ століття.

Але коли цей процес стане частиною історії, величезна сила потече з одухотвореної і спрощеної Церкви.

У повністю розплановоному світі, особливо чоловіки відчуватимуть свою повну самотність. А якщо вони втратять зв’язок з Богом, то відчують і весь жах своєї біди. Тоді відкриється, що мале стадо вірних, щось абсолютно нове у цьому світі. Тоді його - стадо, відкриють, як надію, яка адресована саме їм, як відповідь, яку вони завжди шукали в глибині свого єства.

Мені здається, що церква тільки-тільки почала входити в кризу. Правдива криза ще навіть не почалася. Мусимо брати до уваги, що відбуватимуться неймовірні повороти.  Але я переконаний – наприкінці залишиться Церква віри, а не Церква політичного культу. Вона, можливо, перестане бути домінантною силою у багатьох суспільствах, але за те Вона насолоджуватиметься новим свіжим розквітом і буде розпізнана як батьківській дім людини, де вона зможе знайти життя після смерті.
У США оштрафували шкільний округ за молитви під час зборів

Шкільний округ повинен виплатити радикальним атеїстам більше 200 тисяч доларів за рішенням суду в штаті Каліфорнія (США) за молитви на зборах. Атеїсти з «Фонду свободи від релігії» (ФСР) подали в суд на керівництво округу, і суд наклав штраф на порушників, повідомляє Християнський Мегапортал invictory.com.

Верховний суд США в 2014 році роз'яснив, що громадські збори можна починати з молитви лише в тому випадку, якщо вона «Не дискримінує релігійні меншини та участь в ній не обов'язкова». Шкільний округ Чіно Веллі в графстві Сан-Бернардіно, як вважають, трохи переступив закон, коли ввів молитви і біблійні цитати в практику своїх засідань.

Цей шкільний округ об'єднує 4 вищі школи, 5 середніх, 21 початкову, 1 продовженого навчання і 1 школу для дорослих - і широко відомий в країні своїми передовими навчальними програмами, ініціативами та успіхами. Саме тому неординарні педагоги-ентузіасти раз у раз привертають ревниву увагу преси і всіляких "борців за все добре".

Нинішній суд відбувся за позовом ФСР проти ради директорів шкільного округу. У позові стверджувалося, що президент ради Джеймс На займається пропагандою християнської релігії під час засідань ради директорів з метою релігійного прозелітизму. Загальні молитви і цитати з Біблії стали звичайною справою під час засідань. Так, під час одного з них, за підрахунками інформатора ФСР, президент згадував ім'я Ісуса не менш 10 разів, а також має "шкідливу звичку" посилатися на постулати віри в своїх промовах і зауваженнях, причому кожне засідання ради закінчується читанням Біблії.

Окружний суддя в своєму вердикті ухвалив, що молитви є неконституційними і тому раді директорів належить їх припинити. Члени ради тут же підключили відому юридичну фірму, щоб оскаржити це рішення. А тим часом все той же суддя (якого за іронією долі звати Ісус Бернал), розвиваючи успіх, постановив, що шкільна рада має виплатити ФСР суму в 202,971 доларів, включаючи гонорар адвоката і судові витрати - причому зробити це повинні три члени ради директорів за свій рахунок, а саме президент Джеймс На, віце-президент Ірен Ернандес-Блейр і діловод Ендрю Круз.

Рада шкільного округу подала апеляції проти обох рішень.
Науковці: Турінська Плащаниця і Овієдський Судар покривали одну і ту саму людину

Нове дослідження науковців стверджує, що дві християнські реліквії – Туринська Плащаниця і Овієдський Судар повністю співпадають у відображені лиця і розміщенні кровавих плям та їхній структурі. Дослідження проведено науковцями Севільського університету, пише хорватський католицький портал «Bitno.net».

Туринська Плащаниця – полотно, у яке, як твердить християнське передання, за юдейським звичаєм, було загорнуто тіло Ісуса Христа після скидання з Хреста. Овієдський Судар – хустка, у яку теж згідно з християнським переданням та згідно з тогочасним юдейським звичаєм, було замотано голову Ісуса Христа. Плащаниця згадується в Євангеліях (див. Мт. 27,59-60; Мк. 15,46; Лк. 23,53; 24,12; Ів. 19,40; 20,5-6). Судар згадується тільки в Євангелії від Івана (див. Ів. 20,7).

Дослідженням керував професор Севільського університету д-р. Хуан Мануель Мінярро, який і презентував результати дослідження ЗМІ. За словами д-р. Мінярро форензичні світові стандарти для ідентифікації особи вимагають від 8 до 12 співпадінь. У випадку Туринської Плащаниці та Овієдського Судару кількість співпадінь – 20, що без усякого сумніву підтверджує, що йдеться про одну і ту саму особу.

Також, зауважує д-р Мінярро, що невеликі різниці у формі кровавих плям свідчать про те, що цих два полотна перебували у різному ступені контакту з тілом. Що на його думку свідчить на користь думки про автентичність реліквій.

«Це не є автоматичний доказ, що та особа був саме Ісусу Христос. Але наше дослідження свідчить про те, що і в Туринську Плащаницю і в Овієдський Судар була замотана та сама особа.» - стверджує науковець.

Свого часу Алан Ванґер зробив аналіз крові, яка залишилась на Туринській Плащаниці й Овієдському Сударі й прийшов до висновку, що в обох випадках кров належить людині чоловічої статі, яка мала АВ резус позитивну групу крові.

Польський публіцист Ґжеґож Ґурни провадячи власне дослідження обох реліквій заявив, що обоє цих реліквій показують спробу учасників похоронного обряду не втратити жодної краплі крові покійного, а що повністю відповідає єврейським похоронним звичаям.
Великобритания: Студент исключен за цитирование Библии в соцсетях

38-летний Феликс Нголь отец четверых детей, исключен из университета Шеффилда из-за своей публикации на Facebookпротив гей-браков, он процитировал стих из Библии, за что руководство университета прервало второй год его обучения в магистратуре в области социальных работ, передает 316NEWS со ссылкой на christiantoday.com.

Он был исключен из университета после решения «Комитета Практики Пригодности» студентов, согласно которому его пост признали «причиной оскорбления» некоторых людей.  Феликс процитировал отрывок о гомосексуализме из книги «Левит» и выразил поддержку Ким Дэвис из Кентукки, которая оказалась в заключении после отказа в выдаче лицензии на однополый брак.

Нголь решил обжаловать это решение после того, как узнал об исключении: «Вы исключены из дальнейшего исследования программы, ведущей к профессиональной квалификации» и «больше не являетесь студентом университета».

Бывшему студетну сообщили, что рассмотрев его комментарии на Facebook, Комитет пришел к выводу, что он «может оскорбить некоторых людей» и «переступил границы, которые не должен переступать человек вступающий в профессию социальных работ».

«Подобные действия Феликса будут иметь пагубное влияние на его способность выполнять определенную роль в качестве социального работника», – сказано в сообщении комитета.

Нголь подал жалобу на основании того, что выбор социальных работников «должен принадлежать профессиональным организациям социальных работ», они должны решать, кто является нужным и правильным человеком для подобной деятельности.

«Как и любой другой студент в университете я использовал социальные медиа для общения и выражения личного мировоззрения на страничке в Facebook, я просто выразил поддержку и одобрение библейской точки зрения о браке»,- пояснил Феликс.

«Я не принуждаю всех соглашаться со мной. Тем не менее, в университете мне сообщили, что из-за моего мировоззрения, они запретили продолжить учебу выбранной мною профессии»,- добавил он.

Нголь рассказал, что ни на одном этапе поступления в университет, руководство университета не сообщило, что социальные медиа студенты будут «проверены», или что университет имеет исключительное право решать, кто должен и кто не должен работать в выбранной профессии.

«Я предприму дальнейшие меры, потому что мой случай поднимет правовой вопрос, могут ли христиане следовать и поддерживать традиционным библейским и нравственным убеждениям, и могут ли работать в таких сферах, как социальная работа, медицина, образование и право», – отметил Феликс.

Андреа Уильямс, основатель Христианского Правового Центра, сказал: «Решение университета отражает тревожную тенденцию во всех учреждениях высшего образования, а именно они вносят цензуру, согласно которой любое мировоззрение может быть расценено как «наступление» или «оскорбление».

«Г-н Нголь работал с теми, кто в прошлом идентифицировал себя с гомосексуалистом, Феликс  всегда относился к ним с уважением без всякой дискриминации. Нет никаких доказательств того, что библейские взгляды Феликса могут отрицательно повлиять на его профессиональную работу», – добавил Уильямс.
Французские епископы просят граждан помочь выявлять педофилов среди священников

Иерархи Католической Церкви во Франции 12 апреля обратились к общественности с призывом помочь заниматься проблемами людей, которые столкнулись либо стали жертвами педофилии в рядах священства.

Обращение католических епископов Франции адресовано, прежде всего, светским структурам, не связанным с Церковью. Одновременно архиепископ Марселя и глава Конференции католических епископов Франции Жорж Понтье заявил о намерении создать на уровне епархий консультационные центры, в которые смогут обратиться прихожане, ставшие жертвами насилия священников, сообщает cnl.news.

«Мы сочли, что будет важно создать внешнюю комиссию, состоящую из независимых экспертов, потому что отношения между священниками порой даже более близкие, чем отношения между сослуживцами. Служение предполагает отношения довольно близкие среди священников, а это в некоторых случаях разбирательства может оказаться не полезно», – говорит монсеньер Понтье.

Несколько месяцев назад в адрес архиепископа Лиона кардинала Барбарена были выдвинуты обвинения в том, что, зная о случаях сексуального насилия со стороны священников по отношению к несовершеннолетним прихожанам, иерарх не только не сообщил о них властям, но и якобы оставил этих священников на прежних должностях.

В озвученных обвинениях, которые архиепископ Лиона отверг, шла речь о событиях 25-летней давности.

Решение епископов приветствует созданная в декабре прошлого года ассоциация «Освободившееся слово», в которую входят, в т.ч., люди, в свое время пострадавшие от педофилии жертвы лионского священника Бернара Прейна. Священник, который сознался, продолжал проповедовать в других приходах еще в течение 25 лет, и лишь в мае 2015 года был отправлен архиепископом Барбареном в отставку.
В Новосибирске экс-священник избил водителя-оппонента

В Новосибирске, Россия, на парковке одного из торговых центров бывший наместник мужского монастыря игумен Феодосий избил другого автомобилиста в ходе дорожного конфликта.

Об этом сообщает Газета.ру.

ЧП произошло в центре города. Как сообщили в местной полиции, между водителями, один из которых был одет в рясу, произошла словесная перепалка, переросшая в драку.

Прибывшая полиция доставила участников потасовки в отдел, где каждый написал заявление о побоях. При этом один из них пожаловался и на повреждения своего автомобиля, однако осмотр машины не выявил дефектов.

На видеозаписи конфликта можно увидеть, как мужчина в рясе вместе со своим спутником удерживает оппонента и наносит ему удары по голове.

Как сообщается, агрессивный водитель в рясе является бывшим наместником новосибирского мужского монастыря игуменом Феодосием (Александром Чернейкиным). С 2011 года он был запрещен в служении, а в 2015 году был лишен сана.
Евангелическая церковь в Германии будет венчать геев

Евангелическо-лютеранская церковь Берлина-Бранденбурга-Силезской Верхней Лужицы приняла решение о равном праве традиционных и однополых пар на брачную церемонию.

Соответствующий церковный документ вступит в силу 1 июля, сообщает Седмица.
 
Ранее аналогичные решения были приняты Евангелическими церквями Гессена-Нассау и Рейнланда.
 
В каждом конкретном случае у священника остается возможность отказать в проведении брачной церемонии, однако будет необходимо обосновать отказ. Затем пара может обратиться в другую церковь.
 
С 2002 года в евангелических церквях Германии существовала возможность благословения для однополых пар, однако эта церемония отличалась от брачной и не регистрировалась в церковных книгах.
Священникам лютеранской Церкви Норвегии разрешили венчать однополые пары

Генеральный синод лютеранской Церкви Норвегии в 11 апреля утвердил текст новой венчальной литургии, которая позволяет норвежским священникам сочетать однополые пары церковным браком.

Предложение, которое два десятилетия оставалось предметом ожесточенных споров, было поддержано 88 из 115 делегатов синода, тогда как еще 2 года назад лишь 55 делегатов высказались за то, чтобы дать представителям ЛГБТ-сообщества право венчаться. Об этом сообщает Норвежская вещательная корпорация, пишет ТАСС.

Синод признает, что этот вопрос по-прежнему вызывает противоречия внутри Церкви, однако полагает, что принятое решение дает право на существование обоим точкам зрения. За священнослужителями, которые не поддерживают однополые браки, остается право отказываться от освящения подобных союзов. Вместе с тем, у тех, кто желает их заключить, будет возможность сделать это в родном приходе, для чего в некоторых случаях, по всей видимости, придется приглашать другого священника.

В работе Генерального синода участвуют члены советов всех 11 епархий Норвегии (как священнослужители, так и прихожане), а также представители ряда других церковных организаций, таких как Церковный совет, отвечающий за подготовку к проведению ежегодных синодов, Экуменический совет и Саамский церковный совет.

Церковь Норвегии - официальная церковь скандинавского королевства, и ее членами формально являются 3,8 млн человек - 73% населения страны. В настоящий момент большинство ее епископов поддерживают однополые браки.

"Есть много причин, объясняющих, почему подход Церкви Норвегии к этому вопросу отличается от позиций, которые занимают Католическая и Русская православная церкви, - заявил епископ Бергенский Халвур Нурхауг. - Прежде всего необходимо помнить о том, что нравы в норвежском обществе в определенном смысле достаточно прогрессивны - признается не только равенство мужчин и женщин, но также гомо- и гетеросексуалов. С 2009 году у нас разрешены гей-браки, и это влияет на общественное мнение - как внутри Церкви, так и за ее пределами. Люди привыкают к тому, что среди их знакомых есть геи, есть однополые пары, и убеждаются в том, что ничего страшного в однополых браках нет. Консерваторы, со своей стороны, апеллируют к Библии, утверждая, что мы должны оставаться верны ее букве. А в Библии однополые отношения осуждаются".

По словам собеседника агентства, сама тональность дискуссии об ЛГБТ в Норвегии совсем другая, чем в Италии или России, к тому же Церковь Норвегии, по его словам, уже привыкла менять устоявшееся отношение к тем или иным вопросам, например, о рукоположении женщин в духовный сан. При этом сам Нурхауг скептически относится к идее церковного венчания однополых пар, хотя в его епархии большинство людей ее поддерживают.

Норвежское законодательство с 1993 года допускало регистрацию гражданского партнерства гомосексуальных пар. В 2009 году правительством социал-демократов Йенса Столтенберга был принят закон, узаконивший официальную регистрацию светских браков между представителями одного пола и давший им возможность усыновлять детей.
В Индонезии пожилая христианка подверглась публичному бичеванию

60-летняя христианка была публично выпорота в индонезийском городе Такенгон за то, что она продавала алкоголь.

Женщина была признана виновной в нарушении шариата, который действует в провинции Ачех на севере острова Суматра, и получила 30 ударов розгами при стечении тысячи человек. Ачех – единственная провинция Индонезии, где применяется исламское право, пишет Благовет-инфо.

Вместе с христианкой была наказана пара, обвиненная в прелюбодеянии: мужчина и женщина получили по сто ударов.

Как отмечают обозреватели, бичевание христианки стало первым случаем наказания человека, не исповедующего ислам, в соответствии с исламскими законами. Ранее положения шариата применялись исключительно в отношении мусульман, но в 2015 году вступил в силу закон, гласящий, что в ряде случае по исламским законам можно судить и последователей других религий.

В провинции Ачех шариат стал применяться в 2005 году, после заключения договора о мире между центральным правительством в Джакарте и исламскими сепаратистами из Движения освобождения Ачеха.

По законам, утвержденным в провинции, суд может приговорить к публичной порке гомосексуалистов, а также тех, кто играет в азартные игры, употребляет алкоголь и вступает во внебрачные половы связи. Женщинам Ачеха запрещено носить джинсы и облегающие брюки, танцевать на публике. Также в провинции запрещено празднование дня святого Валентина.
В Элладской церкви опасаются исламизации Греции и всей Европы

Иерарх Элладской православной церкви Митрополит Сервийский и Козанский Павел встревожен потоком беженцев в Европу.

"Сулейман Великолепный не смог захватить Вену, а теперь, в мирное время, мы наблюдаем попытку османизировать Европу. Что будем делать, ведь это происходит в эпоху, когда Греция столкнулась с демографическим кризисом? Уверен, что значительная часть переселенцев осядет в нашей стране на постоянной основе", - приводит портал "Интерфакс-Религия" высказывание митрополита, опубликованное на сайте Agionoros.ru.

Он призвал задуматься над тем, за что греки сражались в 1821 году. "Они погибли за свободу Греции. А теперь мы исламизируем нашу страну?" - риторически вопрошает митрополит.

В 1821 году началась Греческая революция - вооружённая борьба греческого народа за независимость от Османской империи. Она завершилась в 1832 году Константинопольским мирным договором.

Митрополит рассказал, что в 1995 году нес служение в США и слышал слова американского политика Генри Киссинджера: "Мы должны дисциплинировать этот народ [греков], чтобы он не мешал нам в Средиземноморье и на Среднем Востоке".

"Сейчас этот подход реализуется на наших глазах. Пока мы оказываем помощь беженцам, наша экономика гибнет. Они перекрыли дороги и затруднили перевозки. Мы оказались загнанными в угол вместо того, чтобы получить благодарность за то, что поделились с переселенцами последним куском хлеба", - заявил греческий архиерей.

Напомним, что в сентябре 2015 года в воскресной проповеди, произнесенной в храме Трех святителей в Салониках, иерарх Элладской православной церкви Митрополит Солунский Анфим коснулся проблемы массовой иммиграции мусульман в Грецию.

"Следует помогать людям, которые приезжают в нашу страну, но мы не должны потерять своей национальной идентичности и исчезнуть как народ", - подчеркнул архиерей.

"Я недавно говорил, что всех этих людей (иммигрантов) мы любим и можем им помогать. Но Греция не способна вместить новых приезжих. Некоторые неправильно интерпретировали мое высказывание... Что я должен был сказать? Приезжайте, миллионы гостей из Азии? Если действительно приедут миллионы - нам конец", - сказал митрополит Анфим.
Возможное евхаристическое чудо в Польше

На официальном сайте епархии города Легница на западе Польши опубликовано сообщение епископа Збигнева Керниковского о событии, обладающем признаками евхаристического чуда. Согласно ему, на Св. Гостии, Которая 25 декабря 2013 года во время причащения верных в приходе св. Яцека упала на пол и была поднята и помещена в сосуд с водой, через некоторое время стали видны пятна красного цвета. Тогдашний епископ Легницкий Стефан Цихий созвал комиссию для наблюдения за данным явлением. В феврале 2014 г. фрагмент материи красного цвета был отделен и помещен на корпорал. Желая выяснить природу данной материи, комиссия поручила компетентным учреждениям взять пробы и провести их анализ.

Экспертиза, проведенная органами судебной медицины, показала следующее: "В патогистологическом образце обнаружены фрагменты тканей, содержащие фрагментированные частицы поперечнополосатой мышцы. (...) Весь образец... наиболее подобен сердечной мышце..." с изменениями, "часто сопровождающими агонию". Генетический анализ указывает на человеческую принадлежность исследуемой ткани.

В январе этого года новый епископ Легницы Збигнев Керниковский передал вопрос в Конгрегацию вероучения. Теперь же, в соответствии с рекомендациями Апостольского Престола, он поручает настоятелю прихода св. Яцека о. Анджею Зёмбре подготовить подобающее место для выставления и почитания Реликвии, а также обеспечить всех бывающих в храме соответствующей информацией и проводить систематическую катехизацию верных по вопросам евхаристического культа. Необходимо также завести особую книгу для регистрации обретенных даров благодати и иных явлений, имеющих признаки сверхъестественности. "Воспримем этот чудесный знак как особое выражение благосклонности и любви Господа Бога, который так снисходит к человеку", - пишет в заключение еп. Керниковский.

http://catholicnews.org.ua  http://mirvam.org   http://prochurch.info   http://www.unavoce.ru


Схожі матеріали:

Категорія: Публіцистика | Переглядів: 622 | Додав: Anatoliі☩UCT☩ | Теги: християнофобія, криза церкви, суспільні проблеми, ісламізація, Переслідування християн, публіцистика, гомодиктатура, ліберастія, актуальні публікації | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Присвячений
Матері Божій -
Цариці Святої Вервиці

Відправляємо:


Молитовні прохання
500

Підпишіться на оновлення:

Пошук на сайті


Даний сайт синхронізовано під браузери Mozilla Firefox та Opera
2008-2018©Ukrainian Catholic-Traditionalist
Усі права застережено. Повне або часткове використання матерiалiв www.traducionalist.info дозволяється за умови посилання (для iнтернет-видань — гiперпосилання) на www.traducionalist.info. Увесь матеріал, представлений на сайті www.traducionalist.info, взятий з відкритих джерел. Відповідальність за достовірність фактів, цитат, власних імен та інших відомостей несуть автори публікацій.
Яндекс.Метрика