Меню сайту

Категорії розділу
Публіцистика [340]Демонологія, містицизм [81]
Молитви-екзорцизми [15]Рідкісні молитви [18]
Екзорцизм [24]Книги [21]
Молитви [191]Секти, культи, окультизм [182]
Підпілля, історія УГКЦ [64]Християнський софт [5]
Часопис "Пізнай Правду" [22]Життя Святих [116]
Творчість [16]Масонерія і антихрист [242]
Відео Online [36]о. Піо "Щоденник Любові" [5]
Християнський націоналізм [104]Безбожники [36]
Папа Бенедикт ХVI [49]Московська психіатрія (МП) [105]
Культура [17]Життя у чистоті [40]
Роздуми про віру [104]Суспільні проблеми [448]
Пророцтва, об'явлення [55]Повчання, настанови [388]
Образки, ікони [5]Пресвята Богородиця [128]
Християнська містика [27]Українознавство [76]
Наука Церкви [423]Профанації [18]
Екологія [7]Цікаво... [68]
Традиціоналізм [62]Криза Церкви. Модернізм [65]
Повчальні історії, притчі [173]Паломництво [10]
о. Габріель Аморт "Нове визнання екзорциста" [26]Подружжя [128]
Християнська етика [39]Апокрифи [2]

Друзі сайту
Унійна Традиція УГКЦ
УГКЦ (Скала-Подільська)
В обороні католицької віри
Джублик в Закарпатті
Персональний сайт Павлюк
Молитва
Братство Св. Пія Х (BY)
Братство Св. Пія Х (RU-Mos)
Братство Св. Пія Х (RU-Pet)
Una Voce Russia
Промінь Любові
Голодомор-геноцид 1932-33
Аве Марія
Бушкрафт
Українська благодійницька мережа
Благодійний Фонд «ТИ – АНГЕЛ»
Допомога онкохворим дітям

Форма входу
E-mail/Login:
Пароль:

Головна » 2016 » Квітень » 4 » Публіцистика » Актуальні публікації на 04/04/2016
10:30
Актуальні публікації на 04/04/2016
У США вандали вчинили напад на католицький храм

Шеф поліції Берлінгтона (штат Массачусетс) Майкл Кент повідомив про напад на місцеву католицьку парафію, в результаті якого було розбито три статуї в храмі, повідомляє Християнський Мегапортал invictory.com.

Церква святої Маргарити, розташована на 111 Winn street, стала жертвою атаки вандалів у вівторок, 29 березня, повідомляє сайт 911 Breaking.

Двом статуям зловмисники відірвали руки і зруйнували численні розарії, що оточують композицію. Третій статуї, що зображає Діву Марію, відламали обидві руки і відірвали голову.

Поліція обіцяє розслідувати злочин в найкоротші терміни.Милосердя не скасовує заповідей

Милосердя не означає відмови від Божих заповідей, не є виправданням для усунення цих заповідей або їх ослаблення. Це підкреслив префект Конгрегації Віровчення кардинал Герхард Людвіг Мюллер у книзі-інтерв'ю іспанському журналісту Карлосу Гранадос.

Більш того, Церква має право і обов'язок називати по імені, як добро, так і зло, - заявив німецький єпископ. Одночасно він підкреслив, що найбільшою спокусою для Церкви було б не те, що в Ній є грішники, але якби Вона перестала називати по імені добро і зло.

У виразний спосіб кардинал Мюллер підтвердив негативні позиції Церкви з питання висвячування жінок. Він пояснив, що мова йде не про питання дисципліни, але вже про питання догматичне. Пропозиції щодо того, що таким чином можна було б вирішити проблему нестачі священиків або у тому, що це надало Церкві більш сучасний імідж, не є серйозними, сказав кардинал Мюллер.

На 260 сторінках книги "Informe sobre la esperanza" (Звіт про надію) префект Конгрегації Віровчення виступає проти редукування християнського послання до суб'єктивного вибору таких висловлювань або порівнянь, які в даний момент зручні. В якості прикладу він навів неправильну інтерпретацію слів Папи: "Хто я, щоб осуджувати" в контексті статевої моральності. "Цим твердженням Франциск висловив повагу до гідності людської особистості", - пояснив кардинал Мюллер і додав, що з бачення людини в Біблії випливають "необхідні певні моральні вимоги, але в той же час потрібно також мати повагу у ставленні  до людей з гомосексуальною орієнтацією".

З цього приводу кардинал Мюллер також застеріг від неправильної інтерпретації слів Папи, що Євхаристія "не є нагородою для досконалих, але великодушним лікувальним засобом для слабких". Умова прийняття Причастя - це стан благодаті, спілкування з Церквою, а також упорядковане життя в рамках Церкви. Навернення - це не тільки Божа благодать, йому завжди передує також рішення людини, нагадав кардинал Мюллер. Він також пояснив, що прощення не є автоматичним механізмом, на яке кожен має право, але воно також залежить від людини, яка повинна попросити і захотіти скористатися ним.Прем'єр Польщі виступила за повну заборону абортів

З 1993 року в Польщі заборонені аборти, за винятком трьох ситуацій: загрози здоров'ю матері, підозри про виникнення вагітності в результаті зґвалтування, а також у разі тяжких захворювань плоду.

Прем'єр-міністр Польщі Беата Шидло підтримує ініціативу про повну заборону абортів.

За словами Шидло, вона підтримує повну "охорону життя ненароджених дітей".

Також глава польського уряду наголосила на тому, що відкрита до громадянської ініціативи повної заборони переривання вагітності.

"Цілком природно, що ми повинні проявити повагу до громадянської ініціативи. Якщо йдеться особисто про мене, то я підтримую цю ініціативу", - відзначила прем'єр в інтерв'ю Польському радіо.

Видання нагадує, що на даний момент організації pro-life очікують рішення спікера Сейму з приводу громадянського проекту "антиабортного закону". Два тижні тому організації представили законопроект, під яким була зібрана тисяча підписів. Крім цього до Сейму надійшла заява про створення Комітету законодавчої ініціативи "Стоп абортам".

У тому випадку, якщо спікер Сейму висловить свою згоду, комітет має розпочати збирати підписи під законопроектом про повну заборону переривання вагітності.

Варто додати, що за польським законодавством, від 1993 року в Польщі заборонені аборти, за винятком трьох ситуацій: загрози здоров'ю матері, підозри про виникнення вагітності в результаті зґвалтування, а також у разі тяжких захворювань плоду.

Нова громадянська ініціатива повної заборони переривання вагітності передбачає виключення і цих випадків.

Нагадаємо, восени сенат Іспанії ухвалив закон, що обмежує умови, за яких жінкам дозволено робити аборт.

За документом, жінки у віці від 16 до 18 років можуть переривати вагітність лише за згодою батьків.
Це значно пом'якшена версія законопроекту, який спочатку припускав майже повну заборону абортів.Єпископи Чилі рішуче засудили декриміналізацію абортів

Єпископи Чилі рішуче засудили декриміналізацію абортів у цій країні. У місцевому Сенаті саме триває обговорення проекту закону, прийнятого цими днями палатою депутатів. Згідно цього закону можна вбити дитину до 12-го тижня вагітності, а у випадку вагітності дівчат, молодших 14 років, цей термін навіть продовжено на два тижні. Немає покарання за аборт у трьох випадках: коли є загроза життю матері, важкі пошкодження плоду і коли вагітність настала внаслідок зґвалтування.

Постійна рада єпископату Чилі у своїй заяві наголошує, що спроба ввести ці зміни до законодавства є "серйозним порушенням людської гідності, а насамперед нападом на життя найневинніше: лише зачате і ще не народжене, якому Конституція Чилі гарантує правовий захист".

Єпископи підкреслюють, що замість аборту їх країні потрібні місця, де жінки, які чекають дитину, особливо ті, що мають труднощі, отримають необхідну підтримку, а також політики, котрі пропагують захист життя і спрощення процедури усиновлення. Вони вказують, що декриміналізація абортів – це явне просування «культури відкинення», перед якою застерігає Папа Франциск.В Венесуелі вбили католицького священика

Католицький священик з Венесуели Дарвін Антоніо Самбрано Гамес був убитий в ніч з 30 на 31 березня. Його тіло із слідами ножових поранень було знайдено в парку міста Сан-Крістобаль на заході країни.

Причини вбивства залишаються поки що нез'ясованими. Компетентні органи проводять розслідування.

Єпархія Сан-Крістобаля висловила жаль у зв'язку з насильницькою смертю її клірика і закликала поліцію знайти винних.

О. Самбрано Гамес народився 24 жовтня 1977, був висвячений на священика 5 липня 2010 року та спочатку служив на парафії св. Агафона в венесуельській Пальмірі. Потім служив в місті Сан-Хосе-де-Болівар.Сатанизм и атеизм будут преподавать в школах штата Колорадо

Руководство школьного округа в штате Колорадо вскоре займется отправкой сатанинской и атеистической литературы и пособий в средние школы и вузы штата Колорадо по решению местных властей, сообщает сайт Christianpost.

С 1-го апреля школьный округ графства Делта возьмется распространять среди школьников и студентов литературу, которая будет поступать от «Фонда свободы от религии» (ФСР), «Организации атеистов и вольнодумцев» и «Храма Сатаны» – в исполнение решения суда по иску этих организаций, пишет Седмица.

В своем недавнем заявлении воинствующие атеисты ФСР заявили, что подали иск в ответ на раздачу бесплатных Гедеоновых библий по школам.

«Школьный округ графства Делта мог бы уладить этот вопрос, если бы запретил религиозным группам доступ в свои школы, - заявил Президент ФСР Дан Баркер. – Но поскольку руководство округа проявило упрямство, нам не оставалось ничего другого, как дать свой ответ пропаганде религии».
 
3 марта юрист ФСР Эндрю Сейдел в своем заявлении указал, что «государственные школы ранее пытались отказать ФСР в его законном праве распространять литературу… Поэтому мы подали иск, по которому они уплатили штраф в 90 тыс. долларов и были принуждены принимать любую литературу для распространения».
 
Кэнди Кушман, аналитик по вопросам образования «Семейного фонда» в городе Колорадо-Спрингс, сказала, что «в этом вопросе следует руководствоваться общепринятыми нормами приличий».

«Если судить по изображениям, которые мы видели в последних сообщениях об этом конфликте, очевидно, что некоторые материалы содержат хулу на другие религии и даже откровенно непристойны, - заявила Кушман. – И потому решение о выдаче такой литературы учащимся должно быть пересмотрено, поскольку оно противоречит другим нормам преподавания, которые призывают к ограждению школьников от непристойных изображений и откровенно оскорбительных и унижающих текстов».  Губернатор штата Джорджия отклонил законопроект о религиозной свободе

Губернатор штата Джорджия в понедельник наложил вето на законопроект, позволяющий связанным с религией организациям отказывать в обслуживании гомосексуалистам.

 На отклонении законопроекта настаивали крупные корпорации, считающие его дискриминационным, пишет Седмица.

Губернатор-республиканец Нэйтан Дил заявил, что наложил вето на законопроект, поскольку «не считает, что нужно дискриминировать кого-либо, чтобы защитить религиозную общину Джорджии».

Консервативные христианские организации южного штата призвали к принятию законопроекта о «религиозной свободе» с целью защитить представителей духовенства, которые отказываются проводить церемонии бракосочетания для однополых пар, а также церкви и связанные с ними организации, которые не хотят обслуживать или нанимать на работу людей, оскорбляющих их «искренние религиозные убеждения».
 


Опрос: 41% жителей Латвии хотят во власти людей с христианскими убеждениями

По данным опроса Центра исследований рынка и общественного мнения SKDS, 41% опрошенных респондентов считает, что Латвии было бы лучше, если в парламенте и правительстве были бы больше представлены люди с твёрдыми христианскими убеждениями.

Как отмечает портал Baltnews, 13% опрошенных полностью поддерживают данное утверждение, еще 28 % скорее поддерживают. В то же время 40% населения страны не согласны с этим мнением. Из них: 12% латвийцев полностью не согласны, а 28% скорее не согласны. В свою очередь 19% респондентов не смогли ответить на этот вопрос.

Однако Центр SKDS также проанализировал ответы респондентов по разным социально-демографическим параметрам, из которых ясно следует, что среди определённых групп населения Латвии эта позиция значительно более популярна, чем в среднем по стране.

Так, значимым фактором является возраст опрошенных людей. Чем старше человек, тем более он склонен к поддержке христианских ценностей. Также значимым параметром является разговорный язык в семье. Если большинство русскоязычных жителей Латвии считают, что стране необходимы политики с твёрдыми христианскими убеждениями, то латышскоговорящие респонденты в значительной степени так не думают.Василий Зиняк: «За годы независимости Украины убито как минимум 30 миллионов нерождённых детей»

В Украине ежегодно погибают сотни тысяч нерождённых детей – будущих ученых, гениев и просто людей, на жизнь которых есть план у Творца и которые, возможно, могли бы изменить судьбу человечества. Уровень абортов в Украине остаётся наиболее высоким среди стран Европы и составляет 21,1 на 100 женщин фертильного возраста, 45,8 – на 100 беременностей, 84 – на 100 родов.

Украина занимает 5 место в мире по количеству абортов. Ежесуточно в Украине убивают около 1 000 нерождённых детей, хотя официальная статистика предоставляет меньшие цифры. К примеру, она не учитывает убийство детей посредством таблеток для прерывания беременности (медикаментозный аборт — это способ прерывания нежелательной беременности на ранних сроках без хирургического вмешательства, с помощью специальных антигестагенных препаратов). Эти медикаменты находятся в абсолютно свободном доступе.

Василий Зиняк, руководитель Всеукраинской линии помощи беременным в кризисной ситуации zaletela.in.ua, рассказал о причинах такой ситуации и важности выхода из кризиса.

Если суммировать смерти украинцев, которые произошли в результате АТО, автокатастроф, болезней и т.д., – то наибольшие потери человеческих жизней – от абортов. За годы независимости – это 30-40 миллионов убитых детей (учитывая неофициальную статистику, которая значительно превышает официально предоставляемые цифры). То есть уничтожено население целой страны.

Это последствия, но есть и причины этого разрушительного явления. Как говорил классик, разруха не в клозетах, а в головах. Библия называет это «превратным умом». Этим ужасным достижениям конвеера смерти предшествует обезличивание, или дегуманизация (дегуманизация лат. de — от, приставка, обозначающая уничтожение, и лат. humanus — человеческий, человечный; означает отрицание ценности человека как личности; игнорирование его права на свободу, счастье, развитие и проявление своих способностей; попрание принципов равенства, справедливости, человечности – ред.). Не так давно Гитлер воплощал план истребления евреев. Этому плану предшествовало утверждение, что евреи – это недолюди. То же самое мы наблюдаем сейчас: нас обманывают в том, что нерождённые дети – ещё не совсем люди, что их жизнь начинается не с зачатия а когда-то позже, с какого-то определённого момента. Но это откровенная манипуляция. Научным фактом является то, что человеческая жизнь начинается с зачатия – в тот момент, когда 23 мужские и 23 женские хромосомы соединяются в уникальный человеческий код ДНК.

С момента зачатия в человека вложена его сущность, а на физическом уровне – начинается процесс постоянного деления клеток. На 21 день начинает биться сердце. На протяжении 9 месяцев внутриутробного развития ребёнок будет расти, будут изменяться его размеры и формы, но на генетическом уровне уже ничего не прибавится. В ДНК уже заложено всё: цвет волос, цвет глаз и даже предрасположенность к некоторым чертам характера. Это уже личность, которая получила от Творца право на человеческую жизнь. Эта жизнь – священная и неприкосновенная.

Нерождённые дети – самая преследуемая и истребляемая часть человечества. По замыслу Бога – материнская утроба, в которой зарождается и развивается жизнь ребёнка должна быть наиболее безопасным местом, но очень часто становится местом казни и смерти для него.

К сожалению, в нашем обществе отношения коммерциализованные – без обязательств. Культивируется мнение, что молодой человек, не занимающийся сексом, не является полноценной личностью. Эта мысль поддерживается средствами массовой информации, производителями контрацептивной продукции и средств интимной гигиены. Широко популяризируется жизнь в «гражданских браках», где партнеры не имеют никаких обязательств и не берут на себя никакой ответственности, особенно в случаях незапланированной беременности. Еще одной из причин является миф о том, что средства контрацепции полностью предотвращают незапланированную беременность (так называемый «безопасный секс»).

Причины же возникновения кризисной беременности в украинских семьях, где уже есть двое-трое детей, очень разнообразны. Но, по большому счету, это – эгоизм и страх.

Украинские законы разрешают избавляться от этой жизни – до 12 недель по желанию женщины, от 12 до 22 – по социально-медицинским показаниям. Это может быть, например, наличие тяжелого заболевания у мужа или гибель мужа во время беременности, пребывание женщины в заключении. Хотя де-факто в Украине можно сделать прерывание беременности вплоть до 38 недели. Это зависит от наличия у женщины финансов на оплату операции.

Мать Тереза когда-то сказала: «Нет ни одного народа, который был бы настолько беден, чтобы убивать своих детей и тем самым уничтожать своё будущее». Мы верим в будущее Украины. Поэтому наше желание и цель нашего служения – не просто заниматься последствиями, а влиять на менталитет нашего народа, менять его с абортивно настроенного на жизнеутверждающий, учить уважать ценность каждой человеческой личности, в том числе и нерождённых детей.
Мы очень рады нашему сотрудничеству с движением «Территория ответственности». На этой платформе мы можем совместно помогать женщинам, которые стоят перед выбором аборта в восполнении их нужд, чтобы помочь им принять решение в пользу сохранения жизни ребёнка.

В Соединённых Штатах более 2,5 тысяч центров кризисной беременности – это такое место, куда женщина может обратиться за помощью. В Украине мы можем пересчитать такие центры на пальцах.

На нашу телефонную линию мы ежедневно получаем звонки женщин и мужчин, которые попадают в кризис из-за аборта и вместе с ними ищем выход из кризисных ситуаций. Некоторые женщины нуждаются в элементарной помощи для сохранения жизни своего не рожденного ребенка и безопасном месте для его рождения.

Мы понимаем, что наилучший способ избежать кризисных ситуаций – это предупредить их. Поэтому ориентированы на профилактику. Мы идём к молодёжи, в учебные заведения и оснащаем их фактами, доводами. Мы говорим о воздержании, о чистоте добрачных отношений. И когда придёт время их выбора, они смогут сделать правильный выбор в пользу жизни.

В долгосрочной перспективе мы понимаем, что комплекс мер по донесению истин о ценности и святости человеческой жизни, профилактика, практическая гуманитарная помощь в дородовом и послеродовом сопровождении и самое главное – возможность познать Творца жизни, принесет большие изменения в нашем обществе.Чудо в Андрии подтверждено комиссией экспертов

Шип, который, как считается, был взят из тернового венца Христа, и который, согласно преданию, «кровоточит» каждый раз, когда Страстная Пятница выпадает на 25 марта (торжество Благовещения), в этом году вновь оказался в центре внимания верующих. Епископ Раффаэле Калабро, епископ Андрии (регион Апулия, Италия) на покое, подтвердил факт свершившегося чуда. «Я рад торжественно объявить вам, что чудо началось!» – сказал он верующим в Страстную Пятницу во время проповеди в кафедральном соборе Андрии, где с 1308 года хранится реликварий со Священным Шипом. В последний раз чудо было зафиксировано в 2005 году, а теперь оно ожидается не ранее 2157 года. В протоколе занимающейся исследованием чуда комиссии из 12 экспертов, подписанном нотариусом Паоло Порциоттой, говорится: «Около 16.10 появилось небольшое вздутие сферической формы белого цвета, в виде жемчужины, расположенное приблизительно в 3 мм от острия, на правой стороне Шипа, точнее – на краю скола у острия. Затем, около 17.10, появилась вторая «жемчужина», различимая невооруженным глазом, расположенная на острие, и третья «жемчужина», находящаяся в 4-5 мм под первой. Также след от предыдущего чуда в 2005 году у основания шипа, выглядит освеженным». Состояние шипа постоянно фиксируется при помощи камеры высокого разрешения, спектрометра и системы гиперспектральных камер, которые улавливают малейшие изменения цвета. Чудо в Андрии Средневековые хроники сообщают, что после разделения на части тернового венца, его фрагменты оказались в разных частях Европы, в том числе и в Италии. Два из них хранятся в Апулии: один в сокровищнице базилики в Бари, и один – в кафедральном соборе Андрии. На этих фрагментах остались (как считается, после распятия Христа) коричневатые пятна, похожие на кровь. Когда Страстная Пятница совпадает с Благовещением, эти пятна, как утверждается, приобретают более насыщенный красный цвет. Первые сообщения об этом явлении относятся к 1633 году. Однако, к примеру, уже в 1842 году чудо произошло не вполне обычным образом – вместо капелек красного цвета на шипе появились небольшие выделения белого и серебристого цвета размером с булавочную головку. По-видимому, в этом году было зафиксировано подобное явление. В XX веке чудо в первый раз произошло в 1910 году, однако не в Страстную Пятницу 25 марта, а днем позже, 26 марта, после того как комиссия уже выпустила протокол с негативным заключением. В последующие разы, в 1921 и 1932 гг., чудо происходило непосредственно в Страстную Пятницу. 25 марта 2005 года медицинская комиссия зафиксировала появление на шипе нескольких капель рубинового и красного цвета, а также беловатых гранул. С чудом в Андрии, как правило, связано с большими паломничествами верующих. Сообщается, что в этом году только утром 25 марта в соборе, где хранится реликвия, и рядом с ним присутствовало около 12 тысяч человек.Схожі матеріали:

Категорія: Публіцистика | Переглядів: 747 | Додав: Anatoliі☩UCT☩ | Теги: Аборт, суспільні проблеми, ісламізація, Переслідування християн, публіцистика, ліберастія, актуальні публікації, аборти | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Присвячений
Матері Божій -
Цариці Святої Вервиці

Відправляємо:


Молитовні прохання
500

Підпишіться на оновлення:

Пошук на сайті


Даний сайт синхронізовано під браузери Mozilla Firefox та Opera
2008-2018©Ukrainian Catholic-Traditionalist
Усі права застережено. Повне або часткове використання матерiалiв www.traducionalist.info дозволяється за умови посилання (для iнтернет-видань — гiперпосилання) на www.traducionalist.info. Увесь матеріал, представлений на сайті www.traducionalist.info, взятий з відкритих джерел. Відповідальність за достовірність фактів, цитат, власних імен та інших відомостей несуть автори публікацій.
Яндекс.Метрика